Шринк лога транзакций по расписанию при полной модели восстановления #796063


#0 by squidw
Как обрезать лог журнала в MSSQLServer, если должна использоваться полная модель восстановления и при этом хотелось бы не делать обрезку лога руками путем смены на модель simple-> обрезка-> возврат на full. В панели элементов в планах обслуживания есть элемент "сжатие базы данных", но мне не нужно резать ИБ мне нужно резать лог. Как это сделать?
#1 by Вафель
нужно бэкап делать
#2 by Ёпрст
в плане обслуживания делаешь бекап лога и потом стрелочкой , после бекапа, произвольный sql запрос со шринком. Усё.
#3 by cons74
Неверная постановка задачи. На всех sql-форумах дано написано что шринк лога - зло. Как и шринк базы.
#4 by cons74
Чего вы хотите добиться?
#5 by squidw
Как чего, чтобы файл ldf в один прекрасный день не забил полностью винт. Хорошо если одна ИБ, а если много и/или каждая быстро растет в разрезе ldf. Шринк лога зло - ИБ наверно, а шринк лога почему бы и нет не пойму, по форумам могут писать всё что угодно до тех пор пока на них не появлятеся отсылка к рекомендациям производителя ПО. В конце концов шринк ldf для чего то же придумали? Другие варианты?
#6 by Йохохо
просто напиши на бумажке. Шринк лога в полной модели, возьми и напиши
#7 by Йохохо
"Как чего, чтобы файл ldf в один прекрасный день не забил полностью винт." это другая задача, лдф он
#8 by pessimist
Не нужно делать шринк лога транзакций. Нужно делать бэкап лога транзакций и следить за свободным местом на диске и размером файла лога транзакций. Если свободного места достаточно и файл не растёт то больше ничего не нужно делать.
#9 by squidw
В моем случае места недостаточно. И из этого следует а как анализировать тогда когда лог остановится в своем росте, чтобы  подобрать другой винт раз резать его черт побери нельзя.
#10 by Джинн
Бекапьте базу и он не будет расти сверх необходимого.
#11 by Fragster
а нудно ли автору иметь возможность восстановиться до произвольного момента времени?
#12 by Fragster
*нужно?
#13 by Fragster
если нет - то поставить модель восстановления simple и всё
#14 by Fragster
на крайний случай в дополнение к ночному бэкапу можно делать diff бэкап каждый час
#15 by Aleksey
Зачем вам лога, если единственная его задача у вас - это делать шринк?
#16 by zva
А для чего используется полная модель восстановления, если не делается бэкап лога транзакций? Без них все равно нельзя восстановиться до произвольного момента времени.
#17 by squidw
Полная модель нужна для восстановления на момент времени через журналы транзакций. Вообще в резервном копировании у меня используется все три уровня: полный(месяц), диф(один раз пн-сб) и журнал(каждый день каждый час). Вопрос лишь в том что количество ИБ стало больше и сами ИБ активнее используются. Про то что в случае шринк журнала ldf я не смогу восстановится на момент времени в первый раз слышу. Ведь при резервном копировании журнала формируется файл trn, при чем тут обрезка ldf, или я что-то упустил?
#18 by Jump
Если вам не нужно восстановление на произвольную точку - включите простой режим и не парьте себе мозг. Если нужно - тогда надо понять одну простую вещь. Лог растет только в случае неправильной работы. Т.е если лог растет сверхмеры значит вы неправильно работаете с БД. Что только с бедным логом не делают, но прочитать книжку по работе MS SQL и освоить парочку полезных скриптов - это всегда лень.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С