Ошибка компиляции при вычислении выражения или выполнении фрагмента кода #796384


#0 by vdeemer
Доброго дня! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.2170), Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.90.1). Формы обычные. Есть кусок кода (хранится в справочнике): В модуле формы обработки вызываю ... Вылезает вот такая ошибка: Ошибка компиляции при вычислении выражения или выполнении фрагмента кода: {(37,96)}: Ожидается символ ')' Несмотря на это, при вставке кода напрямую в модуль формы (вместо Выполнить(КодПостОбработки)) все работает! Я пытался уменьшить длину строк текста, все тщетно. Может, есть какие-то ограничения платформы? Спасибо.
#1 by бомболюк
напиши чему равно КодПостОбработки, наверняка где нить кавычки двойные не поставил.
#2 by vdeemer
КодПостОбработки как раз равен первому куску кода
#3 by vdeemer
ха-ха... я тут подумал - а двойные кавычки я-то не окружил....
#4 by vdeemer
а вообще их надо окружать? текст должен выполниться "как есть" или нет?
#5 by PLUT
тут недавно выяснилось, что для Выполнить вообще скопки нах не нужны Выполнить "Сообщить(ИмяКомпьютера)"
#6 by vdeemer
Выполнить (Execute) Синтаксис: Выполнить(<Строка>) Параметры: <Строка> Строка, содержащая текст исполняемого кода. в СП скобки как бы на месте...
#7 by vdeemer
Ну сам могу ответить - ничего не надо окружать, у меня, оказывается, есть еще подобный момент (выполняется код из реквизита элемента справочника), там создается запрос, есть строковые константы - все выполняется "на ура". Короче - плавающая ошибка какая-то.
#8 by PLUT
без скобок тоже нормально работает
#9 by George Wheels
Где-то уже с этим сталкивался. При получении из справочника этого кода он дополнительно берётся в кавычки. Получается что-то типа Выполнить(""Код"")
#10 by vdeemer
Аааа!!! Лошара я, признаю. Дело не в кавычках - выполнялся реально другой код, там действительно скобка не стоит. Всем спасибо, все свободны))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С