Выгрузка справочника в XML #796400


#0 by vicof
Можно ли через XDTO выгрузить справочник в такую структуру? Хочу сделать выгрузку со следующим условием: чтобы имена тэгов были именами реквизитов, значения - значениями. И мне кажется, xdto-пакет не позволит мне этого сделать. Только так. <Реквизит Имя = "Наименование">100500</Реквизит> Я прав? Если нет, куда копать? И не могу настроить его таким образом, чтобы в одном реквизите содержались значения разных типов. Можно ли так сделать? Играл с типами, не догнал, как настроить составной.
#1 by Ц_У
И
#2 by Вафель
можно установить тип string на худой конец
#3 by программистище
если так, то в xdto у свойства ставишь значение поля Форма в значение Атрибут
#4 by vicof
Не пойдет. Надо объекты выгружать частями, причем пользователь сам выбирает, что выгружать, а что нет. Не, колхозно Не. У каждого ссылочного типа должны выгружаться ид, код, наименование. У каждого простого - значение. Причем все это надо делать рекурсивно. А засунуть в один тэг разные тэги, в зависимости от того, ссылка или простой тип, XML не позволяет вроде как.
#5 by Лефмихалыч
нельзя. XDTO - это такой же инструмент, как и . Если надо выборочно, стругай код для этого руками сам.
#6 by vicof
Понял, отстал.
#7 by Жан Пердежон
можно, но смысла в этом нет никакого, с учетом временных - оно вообще того не стоит. А в твоем случае надо будет еще изучить XDTO, XML и XML Schema.
#8 by Вафель
вообще то xdto не предполагает произвольных структур. Инструмент не по задаче
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С