Задвоение сумм при группировке в СКД #796867


#0 by БВГ1951
Есть запрос, где договор получается в том числе и из документов-регистраторов. Запрос в СКД выводит строки с точностью до регистратора (среди полей есть и Договор). В настройках отчета происходит группировка по Договору, Организации и еще ряду полей. Проблема: надо вывести стоимость договора и просуммировать её по всем вышестоящим группировкам. В том случае, когда по договору несколько документов происходит умножение стоимости на число документов. Побороть задвоение на уровне группировки Договор удалось (просто вывожу не ресурс, а Договор.Стоимость), но для вышестоящих группировок проблема остается: например, если стоимость договора 45, то суммируется 90 (при 2-х документах). Где в СКД можно задать уровень, с которого должно идти суммирование (т.е. если бы можно было задать суммирование не от уровня детальных записей, а от уровня Договор, проблемы бы не было)
#1 by Лефмихалыч
это не задвоение. Это просто разные элементы справочника с одинаковым наименованием
#2 by БВГ1951
да нет. Элемент один :) Группируется то он нормально
#3 by БВГ1951
Возможно, я не всё удачно описал. Нужно получить ИТОГИ по ряду группировок (скажем, Отчет/Организация/Договор/Детальные записи). В детальных записях повторяется ОДИН и ТОТ ЖЕ договор для разных документов. Из договора надо вывести сумму и получить итог по организации и по всему отчету. Создаю ресурс (пробовал разные варианты: и непосредственно из запроса, и вычисляемое поле Договор.Стоимость). Результат один: ресурс задваивает стоимость договора (для 2-х документов)и (главное!) эту задвоенную сумму вставляет в итог по вышестоящим группировкам (Организации и всему отчету)
#4 by Лефмихалыч
а! Понял. Надо в настройках ресурса отключить суммирования по уровням ниже договора
#5 by Сияющий Асинхраль
По уровням ВЫШЕ договора...
#6 by БВГ1951
Спасибо за то, что отозвались, но решение несколько иное. В выражении на закладке Ресурсы для поля ДоговорЗапланировано использую функцию И всё заработало. Нашел не сам, подсказали
#7 by echo77
- это костыль. Правильнее присоединять вторым набором сумму договора - тогда все считается корректно
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям