(ЗУП 3.1) компенсация при увольнении - 4 дня вместо 4.67 #797298


#0 by vechiy
программа настойчиво рассчитывает 4 дня неиспользованного отпуска за период с 9 марта по начало мая, бухлгалтер же утверждает что должно быть 4.67 как должно быть?
#1 by assasu
надо курить настройку "округлять дни компенсации при увольнении"
#2 by dimaldinho
сравнить расчет бухгалтера с расчетом отладчика
#3 by assasu
потом удовлетворять ей бухЛгалтера
#4 by h-sp
должно быть 4,67, бух права
#5 by h-sp
но при увольнении, может и округляется.
#6 by lesorubka
а это не по срочному договору? у них "круглые"  дни.
#7 by pavlika
+1 очень похоже на это: " Статьей 291 ТК РФ установлено, что если срочный трудовой договор заключен на срок до 2-х месяцев, компенсация за неиспользованный отпуск исчисляется из расчета 2 рабочих дня за месяц работы".
#8 by vechiy
оу спасибо, вероятно, да подскажите глупому где эта галочка? нигде в настрой ках не нашлась
#9 by pavlika
Я вот о округленнии не слышал - Законодательством не предусмотрено округление календарных дней неиспользованного отпуска. Однако если работодатель принял решение округлять их до целых дней, это следует делать не по правилам арифметики, а в пользу работника. Например, 20,4 календарных дня округляются до 21, а не до 20 (письмо Минздравсоцразвития России от 07.12.2005 № 4334-17).
#10 by lesorubka
в приказе о приеме на работу на закладке трудовой договор есть галочка "срочный договор" - если ее поставили случайно - то ее надо убрать. Ну и посмотреть какой вид отпуска при приеме назначен. Если сотрудник действительно работает по срочному договору до 2-х месяцев, то ему на самом деле по 2 дня отпуска за каждый месяц полагается.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С