Статус в заявках на расходование денежных средств ERP и ДО #797306


#0 by zhabakot
Добрый день! Делал бесшовную интеграцию ДО 2.1.9.3 и ERP 2.2, платформа 8.3.9.2170. Заявки создается, согласовываются, ознакомляются, но после согласования в ДО статус заявки в ERP не меняется. Пробовал самые разные варианты настроек от изменении общего модуля "ИнтеграцияС1СДокументооборотПереопределяемый", так и в правилах интеграции через закладку "Получение из 1С:Документооборота" с выбором варианта "Выражение на встроенном языке". Как решить проблему?
#1 by NoiseRND
Ну для начала галочка там есть - обновлять значение реквизита Статус, закладка получение правил интеграции.
#2 by zhabakot
галочка стоит
#3 by NoiseRND
На сколько я смог разобраться: 1. В ДО происходит изменения статуса. На узле обмена регистрируется сообщение по РС - Текущие состояния документов и по справочнику. 2. В ДО рег задание подготавливает сообщения (справочник Сообщения интегрированных систем), добавляет новый элемент справочника. При этом регистрация с узла снимается. 3. ERP - рег задание забирает сообщение. Помечает его на удаление в ДО. Так вот если в процессе этого обмена есть ошибка, всё останавливается. Ошибок в журнале нет... Например удалился непосредственно документ из ERP, а рег задание его ищет, чтобы статус поменять... Я просто почистил справочник Сообщения интегрированных систем и зарегистрировал вручную на узле один документ. Ну а дальше отладка на стороне ERP, рег задания Интеграция с 1С:Документооборотом. И модуль менеджера справочника ПравилаИнтеграцииС1СДокументооборотом.ЗаполнитьОбъектПоОбъектуXDTO - тут заполнялся документ приёмник, и проверяется условия на заполнения.
#4 by zhabakot
сделал все как описано, но документ категорически не желает менять статус. и еще, при выполнении регзадания в ДО выскакивает ошибка "Значение не является значением объектного типа (ОтключенныеЗадания)", хотя при тестировании в демо базе все хорошо отрабатывало-все как нужно. Где сейчас искать проблему в ДО или ERP?
#5 by NoiseRND
В тестовой обмен работает нормально? ОтключенныеЗадания - бывает, когда выполняется рег задание и его повторно запускаешь вручную. Не критично. Только отладка! В ERP ИнтеграцияС1СДокументооборотВыполнитьОбменДанными.ПолучитьДанные, строка 458 и далее. Перед выполнением обмена в ДО открыть обработку - Регистрация изменений для обмена, на узле интегрированной системы. Добавить регистрацию в РС -Текущие состояния документов. Выполнить Рег задание в ДО - формирование сообщений интегрированных систем. Далее в ERP отладка фонового задания. Перед этим всем, в ДО удалить все элементы в справочнике - Сообщения интегрированных систем.
#6 by zhabakot
да, с тестовой демо-версией ДО все отлично, интегрировал на копии рабочей ERP, рабочая ERP же с новой базой ДО не дружит...
#7 by zhabakot
отладка показала, что Ответ.messageId =  Неопределено, получается что ERP не забирает сообщения у ДО?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С