Конвертация данных. При поиске не создается новый элемент справочника. #797464


#0 by Босечка
У меня такая проблема, прописаны поля поиска. В настройках все 3 первых галки стоят, но если объект не найден, новый элемент не создается. вот поля поиска при чем КодНоменклатурыЕГАИС заполняется в ПКС" При выгрузке:
#1 by Ёпрст
все три первые, это какие ? 1.искать объект в приёмнике по внтутреннему идентификатору 2. продолжить по полям поиска 3. не замещать объекты, а только создавать новые ? Или что ?
#2 by Ёпрст
>>.При поиске не создается новый элемент справочника. Если воткнула галки как в и объект найден, то ничего не создается при этом и никакие свойства объекта не перезаписываются
#3 by Босечка
Да, как в 1. А как надо? Если первую убираешь, то 2-я тоже убирается.
#4 by Босечка
Переставила ПКс после выгрузки вообще создавать КодЕГАИС перестала
#5 by Ёпрст
при таких настройках, если товар найден, то согластно 3-ей галке, он не "замещается". И никакие реквизиты этого объекта не перезаписываются. Вот если бы он не нашелся по внутреннему идентификатору, потом не нашелся бы по твоим полям поиска - вот только тогда был бы создан новый элемент.
#6 by Босечка
Это понятно, а как мне сделать и где мне по внутреннему идентификатору не надо вообще искать. Мне надо только по полям поиска. Если не найден, то надо сделать новый. А в ПКС правильно написано? При выгрузке надо прописать?
#7 by Босечка
Как отключить поиск по внутреннему идентификатору?
#8 by Ёпрст
сними галку 1 - искать объект в приёмнике по внтутреннему идентификатору он будет искать только по полям поиска, т.е по тем полям, у которых галка "поиск" воткнута
#9 by Ёпрст
Причем, в ПКО в ПоляПоиска, ты можешь управлять этим поиском, например, для группы искать по одним полям, для элемента по другим
#10 by Ёпрст
или вообще свой поиск, который по еще-каким полям (которых даже может и не быть с галкой поиск, например, с параметров прилетели)
#11 by Ёпрст
Ну и параметры для поиска, пихать лучше в ПКС ПередВыгрузкой для реквизита поиска
#12 by Босечка
Спасибо. А я при выгрузке сделала, это неправильно?
#13 by Ёпрст
если в ПередВыгрузкой определяешь значение, то след. события ужо не будут происходить
#14 by Ёпрст
так быстрее
#15 by Босечка
Спасибо. А если по КодЕгаис не находит, то пусть ищет по наименованию так правильно?
#16 by Ёпрст
тогда пиши так в ПоляПоиска: Если НомерВариантаПоиска = 1 тогда     тут, например, запрос по кодуЕгаис     ... НомерВариантаПоиска может быть до 10...
#17 by Босечка
Спасибо большое! Толькл 3-ю галку оставлять? А первые 2 убрать?
#18 by Босечка
ап.....
#19 by Ёпрст
если не нужен поиск по внутреннему идентификатору, то да, убрать первую галку. Если не нужно, чтоб найденный элемент перезаписывался новыми свойствами, то оставить 3-ю галку.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С