Штрих-on-line + УТ 10.3 #797789


#0 by Wit77
Очень редко последнее время работаю с розницей, коллеги подскажите пожалуйста: Есть вышеуказанный кассовый аппарат и УТ 10.3 последней версии. Как можно кассу подключить? В списке аппаратов такой модели нет. В интернетах тоже вразумительного ничего не нашел, кроме сторонней обработки на инфостарте. Спасибо!
#1 by mehfk
Позвать программиста, поставить задачу.
#2 by Wit77
позвать программиста, потому что эта касса в принципе не поддерживается в УТ 10? Или потому что вы не знаете ответа и предпочитаете все решать зубилом и напильником? Запрограммировать и дурак сможет.
#3 by igorPetrov
Вот этих дураков и позвать. Они сделают.
#4 by h-sp
чего-то действительно пургу какую-то несете. Почитайте инструкцию на диске итс как переходить на онлайн кассы.
#5 by igorPetrov
Человек не понимает чего хочет...
#6 by Wit77
Коллеги я прекрасно понимаю чего хочу. Возможно я не точно сформулировал вопрос. Есть касса вот такая: Это не просто онлайн касса, это модель так называется - штрих-on-line. Есть последняя УТ 10. В ней поддержка ККТ с передачей данных реализована. Но в справочнике моделей нет именно этой модели. Вопрос - штатно ее можно подлючить? Или она не поддерживается и только допиливанием?
#7 by Redkiy
Трудности какие с подключением?
#8 by h-sp
но почему вы в ищете список устройств в 10.3? Там его никогда не было. Копайте лучше в сторону драйвера штрих-м.
#9 by Wit77
этой модели нет в перечне моделей. На шару выбрал штрих-фр-к, но видимо не прокатило - тест не проходит. Подключение и настройку кассы к компу выполнял другой товарищ, я с ним даже не общался. По его утверждению - все готово к работе. В драйвер ккм заходил - тесты вроде все проходит. Осталось подружить с 1С. В смысле? При добавлении нового торгового оборудования нужно указать обработку обслуживания и модель. Обработка есть есс-но. Возможно модель не важна в данном случае - я тут не силен как уже говорил.
#10 by МимохожийОднако
Ты через драйвер Штрих-М кассу тестировал? Работает?
#11 by МимохожийОднако
Перебирай другие модели.
#12 by Redkiy
и проверь что у тебя актуальная версия и используется ShtrihMkkt.epf
#13 by Redkiy
>этой модели нет в перечне моделей Для ККТ сделана отдельная закладка
#14 by Wit77
Насколько я понял - работает. Возможно я что-то с ком-портом не то делал. Касса подключена через TCP-spot (или как-то так), но в 1с еще нужно ком-порт указать, а в драйвере я номер порта не увидел. Может конечно смотрел плохо. В общем подбор порта тоже не помог.
#15 by Wit77
(12-13) Все что по ссылке уже есть в УТ. я про это три раза написал. Обработка последняя взята с сайта 1С. В отдельной закладке и подключаю.
#16 by МимохожийОднако
Сравни настройки в 1С с настройками в драйвере
#17 by Wit77
я их с драйвера и забивал в 1с. Кроме ком-порта. Мне даже не важно что я делаю не правильно - нужно понимание - конкретно эта касса подключается и я что-то делаю не так или задача решается только программированием.
#18 by Redkiy
Нет под рукой УТ10, но хочу сказать что ККМ Штрихов унифицированы, все работают с одним набором команд, одним драйвером. В свежих конфах нет выбора модели ККМ, только выбор драйвера штрих/атол.
#19 by МимохожийОднако
Чем тебе СОМ-порт не понравился?
#20 by Redkiy
речь конечно про ККТ
#21 by Wit77
Он понравился. :) Затруднился с определением какой указать. перебрал первые три - не то.
#22 by Wit77
(4,5) Господа? Вы так активно включились в обсуждение меня лично. Где ответы по существу? Особенно интересно мнение igorPetrov...
#23 by igorPetrov
"Где ответы по существу?" вам кто-то чем-то обязан?
#24 by Wit77
Мне никто ничем не обязан. Так же как и я никому. Но по вашему точному и лаконичному ответу я подумал что вам есть что сказать. А вы как-то слились...
#25 by Wit77
Кстати пробежался по темам где вы участвовали - я смотрю вы горазды давать дельные советы. :)
#26 by igorPetrov
Все было сказано, не знаешь ответа, зови спецов. Что не понятно?
#27 by МимохожийОднако
Укажи тот, что в драйвере при поиске оборудования. Посмотри в диспетчере оборудования какие порты есть. Тогда перебирать не придётся.
#28 by Wit77
Собственно я это и делаю на форуме. Вы, я вижу, великий спец. Скажите что-нибудь по существу вопроса. :)
#29 by Wit77
Спасибо. Да, седня уже вдумчиво поковыряюсь. Иными словами взлететь оно должно в итоге?
#30 by МимохожийОднако
Да.
#31 by LienXo
..этой модели нет в перечне моделей. На шару выбрал штрих-фр-к.. Штрих онлайн - это онлайн ККТ а не ФР. Для подключения выбираете в списке торгового не раздел ФРов а раздел онлайн ККТ - универсальный Штрих
#32 by Wit77
да, все так и делал. только при выборе моделей отображается весь перечень. Универсального штриха я не увидел. Может вы путаете с обработкой? Обработка да - одна - ShtrihMkkt
#33 by h-sp
не должно быть списка устройств.что-то вы не договариваете. скрины давайте.
#34 by zuza
"Касса подключена через TCP..." А при чем здесь тогда компорт? По TCP и подключайте. Один в один как в тесте драйвера.
#35 by zuza
+ Ну и здесь много полезного найти можно
#36 by h-sp
у меня com10 по-умолчанию порт идет, поэтому, если вы перебрали только 3 порта  - это ни о чем не говорит.
#37 by Wit77
один в один заполнял. но при этом поле для указания ком-порта присутствует. вторая картинка - Пользователю необходимо создать новый элемент справочника Торговое оборудование, указав обработку обслуживания с типом оборудования ККТ с передачей данных и МОДЕЛЬ оборудования, а также заполнить поле Наименование.
#38 by Wit77
я уже понял по комам. покручу вечером. Главное что ответ получил на вопрос - работать оно должно.
#39 by LienXo
что вертеть по комам - тест драйвера и поиск оборудования. Это во первых Во вторых - касса вообще через что подключена через USB или оба (USB и COM) сразу? Если только USB - то ком хоть обыщитесь - нет его. Подключение у вас настроено исключительно через TCP сокет и номер компорта вводить не надо
#40 by Wit77
принял к сведению.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С