Медленно формируются отчеты УТ 11 (продолжение) #797802


#0 by dchumak
Добрый день. Продолжение . УТ 11. Медленно формируется отчет на СКД (самописный). Первый запуск отчета, на выполнение 3-4 минуты. Повторный запуск - до 1 мин, но, это понятно, т.к. данные закешировались. Если взять запрос из этого отчета скд, и выполнить его в консоли со всеми необходимыми параметрами, то он формируется быстро от 2 до 5 секунд. Если же открыть отчет и выполнять его, передавая все параметры, то отчет может формироваться от минуты и дольше. 1. Делали ТИИ. 2. Пробовал сравнить запрос, который выполняется в консоли, с запросом, который в СКД (сравнивал с запросом из отчета, выгруженного в консоль СКД ИТС) - запросы не различаются. Что еще можно предпринять?
#1 by Ц_У
процедуры/функции в модулях отчета есть?
#2 by МихаилМ
выполеите запрос , выгрузите в тз. скормите тз скд. если не поможет препишите отчет так чтобы от скд оталя интерфейс с настройками а тд формируте вне скд
#3 by dchumak
Процедур, функций нет в отчете.
#4 by dchumak
, спасибо, попробую.
#5 by yzimin
Посмотрите консолью СКД запрос на выходе, какой исполняется. Возможно, параметры виртуальной таблицы попали в отбор
#6 by dchumak
в этом запросе нет виртуальных таблиц и их параметров. При сравнении запроса из консоли, с отчетом, выгруженным в консоль СКД расхождений нет, запросы идентичны.
#7 by dchumak
попробовал переписать отчет так, ускорилось. Отчет формируется 5-6 секунд. Интересна причина, почему так, запрос в ТЗ и потом по этой ТЗ работает быстрее, чем этот же запрос в СКД?
#8 by dchumak
UP Интересна причина, почему так, запрос в ТЗ и потом по этой ТЗ работает быстрее, чем этот же запрос в СКД?
#9 by mehfk
Копрорешение.
#10 by mehfk
Потому что ты не умеешь писать отчеты на СКД.
#11 by dchumak
UP
#12 by sFAQer
Ты может отчёт выложишь? И мы тебе расскажем почему ты был не прав...
#13 by dchumak
отчет частично использует нетиповые документы (доработанная УТ). Поэтому запустить его не получится...
#14 by ProxyInspector
Первым делом надо почистить кеши. После этого можно сравнивать быстродействие.   Возможно СКД для "оптимизации" тянет мнооого лишнего из запроса
#15 by sFAQer
А зачем его запускать?
#16 by ProxyInspector
А память СКД кушает?
#17 by dchumak
процесс 1с память не кушает, пока отчет формируется. На сервере rphostы потихоньку едят память, но, пользователи работают ведь...
#18 by sFAQer
Ну так код покажешь?
#19 by Dotoshin
+ и запрос...
#20 by Dotoshin
>>Интересна причина, почему так, запрос в ТЗ и потом по этой ТЗ работает быстрее, чем этот же запрос в СКД? Потому что СКД может изменить твой изначальный запрос. Посмотри с помощью консоли отчетов, во что у тебя превращается исходный запрос.
#21 by dchumak
Спасибо всем за советы. 1. Посмотрел, запрос изначальный и запрос в консоли СКД. Изменения незначительные. 2. Выяснилось, что задержки не от запроса. Если сделать замеры производительности, то отчет формируется всего несколько секунд, остальное, как я понимаю, задержки сервера 1С, планировщика заданий (определить наиболее свободный рабочий процесс, создать задание, поместить в него, выполнить и тд.), ОС (распараллеливание потоков) и тд. Как это можно помониторить? Советуют перенести сервис заданий на другой рабочий сервер в кластере 1с, кто-нибудь делал это? Помогает?
#22 by vis_tmp
А СКД действительно необходим? )
#23 by dchumak
если смотреть применительно к текущему моменту - то нет, и совершенно не проблема переписать несколько специализированных отчетов. Но, в будущем никто не гарантирует отсутствие такой проблемы с медленным формированием уже стандартных отчетов УТ. И что, в них тоже от СКД уходить? ))) Поэтому и интересуюсь, что пока не поздно, попробовать перенести менеджер заданий на другой сервер? Даст-ли это эффект?
#24 by dchumak
UP
#25 by vis_tmp
Следующим напрашивается вопрос - правы ли разработчики типовых, пихающие СКД куда только можно
#26 by Неверный Параметр И
Да, они правы, потому что могут. Хочешь обсудить планы или "внутреннюю кухню" фирмы 1С ? (;
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям