V8: терминал Cipherlab 8001 L #798145


#0 by andrewrocker
Коллеги, Ни у кого нет драйверов/софта/дистрибутивов/инструкции для этого терминала от скан сити, я не могу его подключить к 1с. Задание вообще нужно такое: чтобы терминал считывал штрихкоды и количество. Если зажать "7" и "9", то при включении раздается три писка и открывается меню program manager с тремя пунктами 1. download; 2. activate; 3. upload. Подозреваю, что он накосяченный где-то раньше был.
#1 by andrewrocker
вторая проблема при любой попытке прошивки терминал мне пишет can't configure ir device. использую по CitySoftLite
#2 by NorthWind
Может, на Сканкоде (scancode.ru) посмотреть? Cipher вроде их тема, для 8370 использую их ПО.
#3 by Vladal
Это он? Тогда качай программы из раздела Файлы.
#4 by Vladal
Если терминал подключается по ЮСБ, качайте №1. SiliconLab CP210x - USB308 драйвер v6.6.1 USB сканеров и USB подставок терминалов сбора данных (32&64Bit /XP/Server2003/Vista/Win7/Win8/Win8.1/Win10) Для разработки прошивки (в терминах СайферЛаб это "задача") качайте файл №3. Cipher 8000/8001 - Прошивка и Генератор Приложений (V2.41-NA17) Обработка-драйвер ТО для подключения к типовым - файлы №8. Cipher Компонента и Обработка (v 6.1.0.0) для 1С v8.1/8.2/8.3 - для работы со всеми ТСД CipherLab №9. Драйвер 1С совместимый с БПО для платформы 1С 8.3 версия 1.0.0.6 Посмотри. Может тебе подойдут и №21. Генератор Приложений (ГП) - руководство пользователя v2.04 (Рус.) Кстати, редактор прошиво декларативный. Очень интересный инструмент. Я для модели 8200 делал многодокументный учёт, когда кладовщик может ходить по складу и собирать сразу несколько заказов "документов", а потом каждый отдельный заказ загружать в 1С в разные документы. А в розничных магазинах ТСД еще и для инвентаризации. Очень удобно, все довольны.
#5 by Vladal
Забыл про инструкцию по работе с прошивками. она в виде скриншотов, но там ничего сложного.
#6 by Trotter
В всё есть и даже больше
#7 by andrewrocker
это же терминал скан сити - почему мне нужны программы скан-код?
#8 by andrewrocker
компортовый терминал, подключаю через profilic 2303
#9 by mehfk
Мне не встречались "драйверов/софта/дистрибутивов/инструкции" скансити в открытом доступе.
#10 by andrewrocker
коллеги, поговрил с вами и проблема решилась - проблема была в том, что я использовал переходник usb - com, а когда подключил к полноразмерному com порту компьютера - проблема ушла.
#11 by NorthWind
для USB у них есть спецшнурки на какой-то другой микрухе, не на пролифике. Пролифик не работает, тоже пробовал. Шить на нем ни в коем случае нельзя, можно запороть железку.
#12 by NorthWind
я просто знаю что сканкод официалы сайфера и у них специалист сидит на разработке этого софта, пилит русские прошивки которые дружат с 1С и внешние компоненты. Что такое скансити - не знаю.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С