Как программно назначить основным реквизитом формы КакойтоссылочныйтипОбъект? #798257


#0 by PR
То есть либо сделать изначально реквизит формы какого-то непонятного типа и выбрать его основным, а потом программно его сделать заданного типа, например СправочникВалютыОбъект. Либо как-то программно создать реквизит формы сразу заданного нужного типа и выбрать его основным. Бытует мнение, что это невозможно. Форма управляемая. Тип заранее неизвестен, может быть объект любого ссылочного объекта.
#1 by Ц_У
Вариант не делать реквизит а создавать программно исходя из типа не рассматриваем?
#2 by PR
Я смотрю ты так торопился что-нибудь написать, что даже вторую строку из не осилил?
#3 by МимохожийОднако
Без контекста задачи(т.е. конкретики) вопрос не понятен
#4 by PR
Это-то да, козырь на любой вопрос. На тебе конкретику. Хочу сделать обработку, в которой открыл, выбрал любую ссылку (например, РТиУ №1 от 5 мая 2017 года), после чего каким-то макаром назначил основным реквизитом формы реквизит ОбъектСсылки, у которого тип РТиУОбъект, после чего на форме автоматически повылазило все, относящееся к форме документа РТиУ. Остается посоздавать программно все реквизиты шапки и табличных частей, с привязкой к данным основного реквизита ессно.
#5 by МимохожийОднако
Сделать форму, которая заполняется метаданными объекта, как я понял.
#6 by PR
Нет Сделать форму, в которую, например, автоматом подцепится какая-то общая команда, просто потому что основным реквизитом формы назначен реквизит нужного типа. Кнопки сохранения, проведения и пр. опять же сами нарисуются. И т. д.
#7 by Мыш
Элементы формы автоматически не появляются. Их всё равно добавлять придется. Либо в режиме редактирования формы, либо программно.
#8 by PR
Это еще один интересный момент, да, не уверен, что автоматом все появится. В конфигураторе-то появляются автоматом, а тут не знаю, возможно ли вообще.
#9 by МимохожийОднако
"сами нарисуются" - хорошая мечта
#10 by Лефмихалыч
ЗначениеВДанныеФормы
#11 by Лефмихалыч
ну, или, там - вВРеквизитФормы. Как там у вас, у адиэсников, правильно
#12 by PR
И что? Типа так получится или ты просто такой метод знаешь?
#13 by УППшник
Печенюшка так сделать нельзя
#14 by УППшник
Приведу для тебя цитату аж 2009 года: "Не все свойства  реквизитов, доступные в конфигураторе, можно задавать программно. Например, для программно создаваемых реквизитов нельзя установить функциональные опции. Нельзя программно изменить (назначить) свойство "Основной реквизит"
#15 by PR
1. Ты опоздал со своей цитатой. "Бытует мнение, что это невозможно" 2. Кроме того, "Либо как-то программно создать реквизит формы сразу заданного нужного типа и выбрать его основным" 3. Прогресс не стоит на месте, с 2009 года все могло поменяться, в 2009 году и RESTа в 1С не было, например
#16 by УППшник
А зачем ты гадаешь? СП открой наконец-то уже.
#17 by FIXXXL
после выбора ссылки открывай ее основную форму
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С