УТ 11 Взаиморасчеты по возврату товаров поставщику #798264


#0 by Ринат-СПб
Доброго времени дня, господа-товарищи :) Помогите разобраться. УТ 11.3 (11.3.2.207) Делаем возврат поставщику и по движениям документа видим задвоение. регистр "Расчеты с поставщиками"    регистр "Расчеты с поставщиками" по документам Приход, расход, приход. В сумме - все правильно, но по сверкам взаиморасчетов идет задвоение этих сумм. Кто нить знает как с этим бороться?
#1 by Ринат-СПб
По возврату товаров от клиента такой ерунды нет
#2 by Ринат-СПб
Я не понимаю, в чем сакральный смысл тупо и жестко прописать движение приход-расход в расчетах по поставщикам с объектом расчетов на данный возврат товаров? Как объяснить клиенту и поставщику, что это так и должно быть?
#3 by yzimin
видимо у вас взаиморасчеты по договорам, а не по накладным. И скорее всего, не указан документ основания в возврате
#4 by Ринат-СПб
Указан документ поступления, расчет по договорам. Там просто запрос для построения движений по "расчетам с поставщиками" построен из трех частей - две первые части построено жестко приход-расход с объектом расчетов "возврат товаров поставщику", а третий из ТЧ "Взаиморасчеты" в самом документе. Если бы договор был по накладным - это бы имело смысл, но у нас по договору и смысла из этих движений просто нет. Общую идею разработчиков  этого я понял, только идея применима для работы с договорами по накладным. Поставил проверку на вид договора. Если по договору в целом - соответственно два первых движения не рассчитываются, в противном случае - работает по типовому сценарию. Вроде пока все хорошо, дальше видно будет
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С