БП 3.0 Проф создание образа РИБ по организации ошибка #798269


#0 by redtram91
3.0.49.27 При создании начального образа плана по организации возникает ошибка Недопустимое значение параметра (параметр номер '2') Исключение вылетает при исполнении процедуры ПриОтправкеДанных в строке кода Если Не Анализ И ОтправкаЭлемента = ОтправкаЭлементаДанных.Игнорировать Тогда ЭлементДанных - РегистрСведенийНаборЗаписей.ПлановыеНачисления с отбором Регистратор = "" Это норма для типовой или я где-то лыжи не смазал? Почему оно без конкретного регистратора пытается удалить?! И вообще не очень понятно зачем удалять регистрацию изменений если он еще ничего не регистрировал (судя по составу отправляемых данных после создания настройки). Поделитесь кто-нибудь парафином для лыж?
#1 by redtram91
Проверка подсветки кода:
#2 by Фрэнки
можно попробовать явным образом посмотреть в коде старых версий, но что-то у меня подозрение такое, что при Игнорировании выгрузки для текущего ЭлементДанных не встречалась такая строка. Скорей всего, из-за низкой актуальности создания баз через РИБ для версий 3.0 это просто не протестировали. Я бы вот это закомментировал потому что во всех остальных вариантах обработки выбранного ЭлементДанных регистрация изменений не удаляется и при этом все отрабатывает до конца.
#3 by cw014
РегистрСведенийНаборЗаписей.ПлановыеНачисления заполнен? Почему регистратор = ""? Он подчинен регистратору?
#4 by cw014
Как создаешь начальный образ?
#5 by redtram91
Подчинен регистратору. Стандартно (Синхр. данных -> Создаю новую настройку плана "По организации" -> в конце мастера есть волшебная кнопка создать начальный образ) Я воткнул туда попытку-исключение :) выгрузилось без проблем, но и без этого регистра (перепровел кадровые документы в новой базе и все нормально стало) Слегка удивлен наличием таких косяков в типовой конфигурации.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С