Есть ли возможность ввода двух и более осн начислений сотру в УПП или в ЗУП??? #798300


#0 by Обработка
Зарплатой раньше занимался упорно но увы в 1с77 в ЗИКе. Вот пришло на мою голову УПП сопровождать. (Не имеет значение но  УПП казахстанская по сути слизанная в УПП Российской). Вопрос: 1. Можно ли сотру назначат одновременно два основных вида начисление. Например Оклад по дням и Оклад фикс. Но оба зависят от отработанных дней??? 2. Во всех документах это возможно, если конечно можно? Наши пытаются внедрить в упр базе 2 начисление одна регл ЗП другая упр ЗП. И вот результат у меня ошибка с сообщением. Проведение документа: Кадровое перемещение организаций 00000000003 от 01.02.2017 12:00:01 В строке номер "1" табл. части "Основные начисления": основное начисление сотрудника следует редактировать в одной строке (см. строку 2)!
#1 by vde69
#2 by Джинн
В упр. ведите полное начисление. Из регл. в упр все начисления переносите как удержания. В итоге получается на руки правильная сумма. Как и правильный ФОТ в затратах. Если речь об УПП и если в упр. учете полноценный расчет зарплаты, а не упрощенный, то это оптимальный вариант.
#3 by Курцвейл
Лучше совместителем его сделай на обособленном подразделении.
#4 by Джинн
Не взлетит, если в упр., для примера, больничные начисляются по аналогии с регламентированный расчетом. И т.п. Многие компании с "серых" зарплат платят нормально, без наглого кидалова.
#5 by УППшник
а с каких пор в ЗУП 2.5 полноценный учет зарплаты, а не упрощеный?
#6 by Джинн
Со времен выпуска.
#7 by УППшник
с каких пор в упр учете зарплаты появились больничные?
#8 by Курцвейл
Совместителю что-ли больничный не считается?! Нормально там все будет считать.
#9 by УППшник
и упр. табеля там есть и упр. больничные и упр. отпускные?
#10 by Джинн
Какие в жпо упр табеля? Учет нужно вести в нормальной заплате по вспомогательной организации. Из основной организации начисления туда как удержания. Результат расчета по вспомогательной организации затем в "Отражение зарплаты в упр. учете". Это оптимальный вариант. То, что названо "упр. зарплатой" просто убожище, которое использовать нельзя в принципе.
#11 by assasu
не бывает так что бы чел пришел устраиваться на работу , а ему сказали : " будешь получать две зарплаты за отработанное время." основное начисление  одно всегда. все последующие уже не основные, хотя и могут зависеть от отработанного времени.
#12 by Обработка
Раскрою более шире... У меня УПП упр и УПП бух. В УПП упр хотим все считать. В том числе и серую... А вот в бух буду выгружать токо бух ЗП. Как это реализовать? Допустим у сотра 15 тыс руб оклад по дням. И еще есть оклад по "упр" учтеу. к примеру 20 тыс. руб.
#13 by assasu
там есть два дока: "Начисление зарплаты" и "Начисление зарплаты сотрудникам организации". Эту посылку принимаем и пляшем от нее.
#14 by assasu
а по своему опыту посоветую: сделать две разные упп. в одной считать все по бух учету, а в другой тоже все по бух учету , только думать что это упр. суммы.
#15 by Джинн
На хрен это не нужно. Достаточно организацию завести вспомогательную и по ней вести расчет з/п. А РЛС обрезает лишним людям ненужные права легко.
#16 by piter3
И мучаться с обменами потом.Бррр
#17 by Курцвейл
Ну и изврат. А можно сделать начисление "Надбавка за серый коэф." который и поставить в зависимость от Оклада по часам.
#18 by Курцвейл
Но даже это не обязательно. Достаточно подразделения. За исключением особо редких случаев.
#19 by Джинн
Оно будет гадить обычной зарплате. А это не нужно. Проходили уже неоднократно разные варианты - и левые начисления, как у автора, и родной упр. учет, и подразделения... Грабли везде в каких-то моментах. Меньше всего геморроя с расчетом по правилам регламентированной зарплаты по вспомогательной организации. Всем давно рекомендую именно такой способ. Доработки придется делать - некоторые кадровые документы переносить, чтобы два раза не вбивать, начисленную зарплату в виде удержания тащить, обработку заполнения отражения в упр. учете писать. Конечно если "серая" зарплата не совсем примитивная. К счастью в последнее время все меньше и меньше эта безумная задача всплывает. Как-то народ ближе к белой зарплате переходит.
#20 by assasu
упр расчет урезан. будут проблемы с табелем например .
#21 by assasu
или отдельная организация.
#22 by assasu
во!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С