Права кадровика в БП3 #798489


#0 by ildary
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, если потребовалось пустить кадровика в базу БП3, желательно чтобы она не смотрела данные бухгалтерии, а видела только свои кадровые документы - это вообще возможно сделать не меняя конфигурации. Я сходу создал профиль с нужными правами и тут же приплыл - ругается на константу Константы.ДатаТекущейВерсии, которую можно читать только с ролями бхгалтеров типа БазовыеПраваБП, либо изменение бух документов или полные права. Придется вертеть свою роль? Как обычно делается в УТ11.
#1 by mehfk
Поставь ей ЗУП.
#2 by Fish
Ну так настройте ей интерфейс, в котором будут только её кадровые документы.
#3 by ildary
она должна сначала посмотреть  на БП3 и решить - ей хватит или надо купить ЗУП или Камин. Спасибо за идею, но интерфейс возвращается назад в 4 клика : Все действия, Изменить форму, Стандартные настройки, ОК. Хочется не давать лишнего.
#4 by Fish
Ну если у вас с базе есть настолько секретные данные, что их надо скрывать от тех сотрудников, которым необходим доступ в базу для работы, то тогда только свою роль делать. Без вариантов.
#5 by ildary
Я так понимаю, что права в бухгалтерии делятся на Главбух, Бухгалтер и бухгалтер по зарплате. И ничего страшного, если бух-зарплатчик увидит план счетов и прочие вещи. Но вот кадровику лучше лишнего не показывать - чтобы все спали спокойно, включая самого кадровика.
#6 by Fish
Я так понимаю, что если кадровик увидит план счетов, то случится страшное? :))
#7 by ildary
в итоге я починил обработку по правам (изначально писалась для УТ, я без неё как без рук) и увидел, что в целом право БазовыеПраваБП - совершенно безвредно и его можно дать. Как можно анализировать роль в конфигураторе - я не представляю.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С