Переход с ут 10.3 на ут 11.3 #799130


#0 by Marry04
Есть ут 10.3 актуального релиза. И УТ 11.3 тоже последнего. Делаю перенос НСИ и документов из старой в новую конфу: 1. При помощи обработки "Выгрузка данных в формате XML " выгружаю файлик с данными. 2. в УТ 11.3 запускаю обработку Помощник переноса данных из ут 10.3, где подкрепляю созданный раннее файл в формате xml.Далее выходит ошибка - неверный формат файла. Подскажите, кто сталкивался с этим. Как решить  проблему? Может с  нуля проще правила написать?
#1 by MaxS
Информирую. )) Написал с нуля "Обмен УТ 10.3 с EnterpriseData (универсальный формат обмена), обработка" Отзыв одного из клиентов - надо было раньше этим воспользоваться, а то с типовым переносом намучался.
#2 by Marry04
это нужно писать в кд 2.0 или 3.0?
#3 by MaxS
Это - на КД3 Но УТ 10.3 не поддерживает КД3, поэтому весь функционал БСП придётся внедрить в УТ или реализовать во внешней обработке... или найти где-нибудь готовое решение. Поэтому стоит подумать браться ли самостоятельно разрабатывать это для разовой задачи.
#4 by Dmitry1c
ты так пишешь человеку, который не знает ED и КД3, что как будто делать на КД3 это проще, чем на КД2
#5 by MaxS
ну я ответил на вопрос топика )) а потом предупредил, что стоит подумать прежде чем ввязываться в это ;) С другой стороны выгрузить из относительно простой УТ 10.3 в простую структуру ED проще, чем копаться в КД2 и писать загрузку в УТ 11.3, заполняя десятки служебных реквизитов.
#6 by Marry04
Это типовые конфы, думаю ни раз еще пригодятся эти правила. Значит мне надо в конфигурации "БСП" добавить подсистему (обмена данными) в УТ 10.3 и потом уже в КД 3.0 правила писать? В первый раз с таким сталкиваюсь, извините, что не так говорю.Или для кого-то покажется смешным
#7 by Dmitry1c
прочитай   несколько раз
#8 by Dmitry1c
у тебя же есть готовые правила, в которых надо исправить ошибку а ты хочешь велосипедить
#9 by Marry04
при загрузке данных в ут 11.3 я использую обработку встроенную помощника. Её подправить надо?
#10 by Dmitry1c
представь, но где-то при использовании этой обработки используются правила обмена данными XML
#11 by Marry04
Вот примерно так это делается?
#12 by MaxS
БСП для ED не совместима с УТ 10.3. Нужно её совмещать вручную. Простого решения нет. Да, в Вашем случае наверное быстрее будет поправить её )) Да, как вариант. Но самих правил обмена там почти нет.
#13 by Dmitry1c
нет, не так. Так делается подсистема обмена с использованием ED. Тебе еще нужно будет разработать правила примерно для 25 справочников и 10 документов. Часов 50-70 работы подготовленного к данной задаче спеца.
#14 by мистер игрек
а что такое БСП и ED?
#15 by Dmitry1c
бсп - фреймверк, написанный на языке 1с эд - формат обмена
#16 by MaxS
библиотека стандартных подсистем, в которой есть механизмы обмена в универсальном формате EnterpriseData Это БСП версии 2.3 и выше пмсм
#17 by мистер игрек
спасибо
#18 by Marry04
поняла, копать в правила обработки надо. Но что примерно там подправить надо? если разные форматы обмена данными..
#19 by Dmitry1c
предлагаю спросить у того, кто посадил тебя за данную задачу без необходимой подготовки
#20 by Marry04
заказчик это. Неужели никто не делал стандартный перенос из ут 10.3 в ут 11.3....
#21 by MaxS
>Может с  нуля проще правила написать? Для срочного решения разовой задачи нужно пользоваться тем инструментом, с которым есть опыт работы. У большинства это КД 2.0. Нужно извлечь из обработки правила и доработать их в КД 2.0...
#22 by h-sp
почему разные форматы? Чего вы чудите? Одинаковый формат там.
#23 by PiotrLoginov
*скромно* может, дело в отсутствии фотки?
#24 by Marry04
какое тогда предлагаете решение вы?
#25 by Marry04
просмотрела планы обмена в ут 11.3, там только полный обмен, и универсальный, остальные с конфами связаны..а какой из них тот..
#26 by PiotrLoginov
ну вот, теперь мы путаем планы обмена и форматы обмена, а ведь это не одно и то же
#27 by PiotrLoginov
к поставке 11.3 прилагается подробнейшая инструкция по переносу. что там может быть сложного? прошли времена, когда мы писали этот перенос вручную.
#28 by MaxS
Зачем для разового обмена смотреть на планы обмена в конечной базе? Данные в формате КД 2 можно загрузить обработкой "Универсальный обмен данными в формате XML". Данные в формате ED можно загрузить обработкой "Выгрузка загрузка EnterpriseData" Они есть в составе УТ 11.3.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С