УПП Оплата платежными картами #799286


#0 by пам-пам
Доброго времени суток! УПП 1.3 (на УСН, не ЕНВД). Прошу поделиться опытом по отражению розничной выручки из НТТ при оплате банковскими картами. Не могу выстроить правильную схему, кручусь вокруг документов "Отчет о розничных продажах" (вкладка "Оплата платежными картами") и "Платежное поручение входящее" (операция "Поступление оплаты по платежным картам"). Также, как понял, необходимо будет добавить счет 57.03. На просторах интернета удалось найти что сумма по карте входит в сумму по кассовому отчету и ПКО создаётся как обычно. С другой стороны пишут что в УПП с этими отражением всё плохо. Направьте на путь истинный :) Заранее спасибо.
#1 by пам-пам
Буду очень рад ссылкам на соответствующую литературу ;)
#2 by piter3
its
#3 by пам-пам
искал там в первую очередь - не нашёл. Куда смотреть?
#4 by пам-пам
Up
#5 by пам-пам
Может сегодня больше повезёт
#6 by Одинесю
Жди Джина
#7 by DmVl76
А в чем проблема? Добавляем вид оплаты Чека ККМ - платежная карта (можно несколько по видам карт, например карта Сбербанк), тип оплаты - Платежная карта. В чеке указываем этот вид оплаты. При закрытии кассовой смены в Отчете о розничных продажах автоматом заполняется таблица оплат картами, и уже оттуда формируются проводки Дт 50.1- Кт 62.Р на СуммаДокумента-СуммаОплатКартами и Дт СчетРасчетовСЭквайером- Кт 62.Р на СуммаОплатКартами
#8 by alexey123perm
Или вопрос в комиссии банка?
#9 by mexanik_96
ага а потом выгрузка из клиент банка по тем же проводкам и суммам(загрузка платежки)?
#10 by DmVl76
Отчет -Дт 57 Кт 62.Р Платежка - Дт 51 Кт 57
#11 by mexanik_96
ну дак в про 57 ни слова же не было. а так да
#12 by пам-пам
Из справки к документу "Чек ККМ": "Оформление документа «Чек» для неавтоматизированной торговой точки не предусмотрено.". Правда в той же документации от 1С описан именно этот документ. Также не могу понять, как заполнять чек ккм: 1. Номенклатуру использовать общую? Например "Товар в рознице"? 2. Приём налички также фиксируется ПКО? В чеке приём наличными только для смешанной оплаты? Спасибо за советы. Пройдусь по проводках во всех указанных документах.
#13 by DmVl76
Пропустил, что НТТ. Для НТТ в отчете о розничных продажах  вручную заполняете закладку "Оплата платежными картами"
#14 by DmVl76
Чек не используется
#15 by mexanik_96
в НТТ же пассивная касса или как?
#16 by h-sp
в УСН на доходы должна пойти вся сумма, включая комиссию банка. И отдельно комиссия банка должна попасть в расходы.
#17 by пам-пам
Спасибо за ответы. В продолжении темы: в данном случае необходимо фиксировать наличку документом "Приходный кассовый ордер"? Есть смысл делать счет 57.3 предопределенным? Это может пригодиться, к примеру, в онлайн кассах?
#18 by пам-пам
Up
#19 by пам-пам
Up на удачу
#20 by alexey123perm
Реализация товаров в розницу, учитываемых по продажным ценам (оплата банковской картой в НТТ). Статья для БП, но и для УПП тоже подойдет.
#21 by пам-пам
К сожалению, данная статья не подходит. Вариант приёма денег и вводимые документы другие.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С