Как изменить статус заказа поставщику (нет кнопки изменения статуса) УТ 11.2 #799411


#0 by Bostich
Хочу сделать приход на основании заказа поставщику. Заказ находится в статусе "Согласован", но кнопки изменения статуса я найти не могу. Подскажите может я где-то какую-то галку не проставил? Скрин: _______________________________ 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2252) Управление торговлей, редакция 11.2 (11.2.3.195)
#1 by PiotrLoginov
Подсказать, почему так получилось или подсказать, что теперь делать? Почему так получилось: Ну мб статусы включены, а реквизит скрыт/перемещен на вкладки "Основное", "Дополнительно". Или статусы были включены, и документ создан и сохранен, после чего статусы были выключены. Что теперь делать: ну как вариант изменить статус программно, через групповую обработку объектов.
#2 by Bostich
На других вкладках тоже нет. В настройках формы вроде все что есть включено, хотя выглядит как-то странно: В настройки во время создания документа не лазил. А вот, нашел. Не стояла галка в настройках, Статусы документов. Хотя на 90%  уверен, что там галка никогда и не ставилась. Но 1ска все равно требовала статусы )) Походу это из-за обработки "Мегапрайс: помощник закупок". Я через него сформировал заказ. А он видимо заточен под использование статусов заказов. Когда делаю вручную - все ок.    PiotrLoginov, спасибо!
#3 by PiotrLoginov
Да не за что. Это вообще важно - разрабатывая какие-то универсальные механизмы учитывать возможные ФО и реалии разных баз. Если этот момент в обработке не учтен, то возможно, потом еще что-нибудь всплывет. А может, просто перед использованием обработки в ней не сделаны какие-то настройки, или в справке к обработке честно предупреждено, что для баз с отключенными статусами она не предназначена.
#4 by Bostich
Да, перед формированием заказа нашел возможность выставить сразу нужный статус, чтобы он не мешался производить дальнейшие манипуляции. Но все равно проблема-нежданчик получилась )
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С