Пробитие чека при отказе от УТМ #799750


#0 by AndreasA
Добрый день! Имеется распределенная информационная база Розница 2.2.5.27, платформа 8.3.9.2170, онлайн-касса Retail-01k, УТМ 2.0.4 и магазин, торгующий в розницу алкоголем. Проблема в следующем: пробивается чек с маркированной алкогольной продукцией, печатается первая часть кассового чека (с указанием проданной номенклатуру), затем через некоторое время УТМ выдает ошибку (например, не пройдена проверка на акцизную марку) и чек в 1С не проводится (но записывается). В УТМ данные также не отправляются. Но при этом чек уходит в ОФД (в личном кабинете это видно), что является проблемой. Проблема проявляется периодически (раз в 2 недели в среднем), в чем может быть дело и какие методы решения? До модернизации фискальных регистраторов на онлайн кассы такой проблемы не было.
#1 by DmitriyDI
(2.2.5.22) у меня розница, ККМ 77 или 55 атол, есть так же рр Штрих-Принт, полет нормальный если не проходит проверку в ЕГАИС, то не печатает чек, а вываливает ошибку. проверка не пройдена. Как вариант, проблемы с драйвером ККМ обновить, откатить, поиграться с ним (имея косячную бутылку)
#2 by AndreasA
Драйвер Штрих ФР 4.13.562
#3 by DmitriyDI
4.13.0.552, с 562 у меня были проблемы (при скидках были косяки)
#4 by Звездец
печатать чек по закрытию а не построчно
#5 by AndreasA
Нет настройки печатать чек построчно. Сначала выходит первый чек, затем должен распечататься второй чек (с QR-кодом ЕГАИС который), но он не печатается из-за ошибки передачи данных в УТМ (например, из-за некорректной акцизной марки). Раньше первый чек выходил с пометкой "Чек аннулирован", сейчас первый чек выходит полноценным и отправляется в ОФД.
#6 by AndreasA
Апну тему. У кого-то есть схожая связка оборудования и ПО?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С