В альфа-авто 5 не применяется цена нормочаса, прошу помощи, может я чего забыл? #800041


#0 by И Р
Здравствуйте! Свежая конфа, только только поставили. Возможно что то где то не прописали или не применили. По сути дела регулировка цен будет очень простая: назначен нормочас "основной" по умолчанию(Для всех). Его цена составляет 1000р, на всех видах работ будет прописано количество нормочасов. На этом всё. Однако по неизвестной причине цена нормочаса при выборе любой работы выставляется в 2500р, хотя по идее должна быть 1000, не могу понять почему. Где эта цифра могла быть задана? PS: От контрагента это тоже не зависит. Спасибо за помощь. Скриншот прикладываю
#1 by ColonelAp4u
посмотрите регистры с ценами
#2 by Волшебник
проверьте даты
#3 by И Р
Каким образом в альфа-авто 5 можно открыть и посмотреть регистры? Просто никаких документов устанавливающих их я не вижу:
#4 by ColonelAp4u
Зайдите в вашу номенклатура "Замена стартера", перейти "Цены номенклатуры" и посмотри есть ли там запись какая нибудь, у нее будет регистратор, двойным нажатием ты попадаешь в этот док и смотришь кто его сделал.
#5 by Fish
"Каким образом в альфа-авто 5 можно открыть и посмотреть регистры?" - Думаю, точно так же, как и везде: "Все функции" - Регистры сведений/накопления.
#6 by И Р
Друзья! Наконец понял, дело в том, что для работ с какого то лешего по умолчанию используется тип цен "основная цена продажи", хотя в ней стоит галка снята с возможности использования для работ. Что самое странное, в договоре контрагента указан тип цен для работ "цена авторабот", но при создании заявки или заказ наряда, для формирования стоимости работ почему то используется тип цен "основная цена продажи". Как это поменять в 5 альфе ?
#7 by Garykom
Попробовать прочитать инструкцию не предлагать?
#8 by И Р
Так читали.
#9 by Garykom
Может привязано к подразделению/пользователю тип цен для новых документов?
#10 by И Р
А где же это привязывается то? По идее всё должно быть просто, тип цен работ указывается в договоре с контрагентом. Указали и с определённой даты он должен начать действовать. Облазил все настройки не могу найти где задать тип цен работ по умолчанию.
#11 by Базис
У раруса есть форум по их под(д)елкам, загугли. И больше никогда не покупай их закрытый код.
#12 by И Р
Нашёл! Основной тип цен работ в правах и настройках пользователя. Ужас блин. Зачем тогда вообще её указывать в договоре, если конфа на это кладёт?
#13 by Волшебник
Задай этот вопрос разработчикам.
#14 by ColonelAp4u
Посмотри еще в настройках пользователя Основной тип цен продаж вроде так называется реквизит
#15 by И Р
Спасибо за помощь господа!
#16 by ColonelAp4u
и где косяк то был?
#17 by И Р
В 12-м сообщении написал: 1)Косяк в том, что в типе цены "Основная цена продажи" Указано, что этот тип нельзя использовать для работ. Но он всё равно использовался, это можно было увидеть если нажать на значёк доллара в левом верхнем углу при оформлении заказ-наряда или заявки на ремонт 2) В договоре с контрагентом, был указан тип цен "Цены для ремонта" однако всё равно использовался тип цен "Основная цена продажи" 3) В настройках прав пользователя нашёл "Основной тип цен работ" или как то так, и указал нужный мне тип цен. И вот до сих пор не могу понять, зачем тогда нужно указывать тип цен для работ в договоре с контрагентом, если по сути на это кладётся болт.
#18 by mehfk
Это Альфа-Авто. Привыкай.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С