Как с сервера на клиент передать значение XDTO? #800070


#0 by Elf56
Всем доброго времени суток. Имеется платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2252) Есть процедура на сервере которая формирует структуру одно из значений структуры получается типа XDTO и затем эту структуру надо передать обратно клиенту, но платформа выдает такую ошибку Ошибка передачи данных между клиентом и сервером. Значение недопустимого типа. по причине: Ошибка преобразования данных XDTO: Запись значения свойства 'ret':     форма: Элемент     имя: { по причине: Ошибка преобразования данных XDTO: Запись значения свойства 'Value':     форма: Элемент     имя: { по причине: Ошибка отображения типов: Отсутствует отображение для типа 'ОбъектXDTO' Тут понятно, что нельзя передавать тип ОбъектXDTO с сервера на клиент, но что я только не пробовал и ПоместитьВоВременноеХранилище, ПолучитьИзВременногоХранилища И ЗначениеВстрокуВнутрь, ЗначениеИзСтрокиВнутрь, а значение типа ОбъектXDTO так и не передается структура во всех двух случаях возврается, но строка где должно быть ОбъектXDTO становится во всех двух случаях НЕОПРЕДЕЛЕНО я так понимаю этот тип просто не сериализуется, но должен же быть какой то выход как передать значение ОбъектXDTO с сервера на клиент? Всем заранее спасибо за ответы.
#1 by Имитация работы
в xml из xml
#2 by Elf56
А не подскажешь какими функциями процедурами это сделать можно ?
#3 by Имитация работы
ФабрикаXDTO.ЗаписатьXML ФабрикаXDTO.ПрочитатьXML
#4 by Cyberhawk
СериализаторХДТО.ЗаписатьХМЛ
#5 by Cyberhawk
А что автор будет / собирается делать с ОбъектXDTO на клиенте?
#6 by Elf56
Что то я не очень пойму как этими функциями пользовать не могли бы привести небольшой пример
#7 by h-sp
ну вообще-то Доступность: Тонкий клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение, мобильное приложение(клиент), мобильное приложение(сервер). значит, можно на клиенте с ним работать.
#8 by Elf56
ЧТо то не работает делаю вот так Где Результат.Данные типа ХДТО Валится вот с такой ошибкой Ошибка при вызове метода контекста (ЗаписатьXML)     СериализаторXDTO.ЗаписатьXML(ЗаписьХМЛ, Результат.Данные); по причине: Несоответствие типов (параметр номер '2') (Ошибка отображения типов)
#9 by Elf56
Или я не правильно ХДТО в XML преобразую?
#10 by Имитация работы
Не слушай глупых дядек про СериализаторXDTO. Используй ФабрикуXDTO, она про пакеты и прочее знает.
#11 by Elf56
хорошо как через ФабрикуXDTO сделать? что то я не понимаю?
#12 by Имитация работы
А как ты уже пробовал?
#13 by Elf56
Да также как и до этого только через фабрику вот так вот с такой ошибкой вылетает Ошибка при вызове метода контекста (ЗаписатьXML)     ФабрикаXDTO.ЗаписатьXML(ЗаписьХМЛ, Результат.Данные); по причине: Ошибка при записи XDTO по причине: Не установлен приемник XML что не так ?
#14 by Имитация работы
ЗаписьXML.УстановитьСтроку
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С