Подключение с двух рабочих мест к одному ККТ #800074


#0 by olgerd666
Добрый день! Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.49.23) . Два рабочих места кассира. ККТ АТОЛ 22Ф / FPrint-22ПТК. Через драйвер поднята служба fdsvc, то есть с двух 1С с теста драйвера видит фискальник. Но проблема возникает с документом кассовая смена. Он создается под каждое рабочее место, то есть 1) Кассир1 открыл КассовуюСмену1 2) Кассир2 не видит КассовуюСмену1, тк она создана для Кассир1, и 1С предлагает закрыть КассовуюСмену1, и открыть КассовуюСмену2 для Кассир2. Как можно настроить, чтобы кассиры с двух рабочих мест могли печатать на одном ККТ с одной кассовой сменой? PS если постоянно заходить в "Подключаемое оборудование" и перевыбирать "Рабочее место" - то оно работает корректно, проблема в том, что оно не запоминает перевыбранное рабочее место.
#1 by assasu
первый кассир открыл смену. у ккт состояние "открытая смена". второй кассир открывает смену. как должна ккт реагировать?
#2 by Широкий
економисты :) Так не делается
#3 by olgerd666
Это понятно. Но если они оба работают с разных пользователей, но через одно рабочее место - то все работает корректно. проблема в том, что оно не запоминает перевыбранное рабочее место.
#4 by olgerd666
а как делается? у нас у 3 кассира у каждого несколько учетных систем, каждому кассиру по ККТ? на каждую учетную систему?
#5 by assasu
отвлекись от рабочего места.  компьютер один у них?
#6 by olgerd666
нет, два разных компа с разными именами
#7 by МимохожийОднако
Значит две кассы ставь.
#8 by ptiz
Материальную ответственность кто будет нести за смену? Вот под этим юзером пускай и работают с ККТ.
#9 by assasu
два компа, тогда отвечай на
#10 by Базис
Вечером в двух кассах не хватит 50 тысяч рублей. Какое МОЛ погасит долг?
#11 by Fedor-1971
для такой ситуации придуманы отделы (разделы) и каждый кассир бъёт чеки по своему отделу (только коды отделов выбирай сильно отличающиеся, не 1 и 2, а 100 и 009). Одна беда не все ККТ умеют с ними работать (не все драйвера могут работать в таком режиме и собственно учётное ПО то же может быть не рассчитано на такой режим) тот, по чьему отделу не хватает денег. А если "пробили не на тот отдел" - тут бухи будут решать, просто забить или одному оприходовать излишек, а с другого стрясти недостачу (такое решение очень хорошо тренирует внимательность кассиров)
#12 by Fedor-1971
11+ кассовая смена открывается один раз, например, старшим продавцом или их руководителем
#13 by olgerd666
отвечаю на 1с 1) Кассир1 открыл КассовуюСмену1 2) Кассир2 выбрал Пользователя Кассир2, под ним выбрал рабочее место Кассир1, и будет бить чеки с другого рабочего места. закономерный вопрос. ответ - ну хоти сэкономить на фискальниках итп интересная инфа, не знал о таком ща загуглю
#14 by rozer76
>>Через драйвер поднята служба fdsvc не в тему - зачем такие сложности если ККТ АТОЛ 22Ф / FPrint-22ПТК работает через Ethernet и с ОФД и с 1с. А так да у меня такое спросили  - послал в
#15 by olgerd666
по Ethernet при подключенной одной кассе, вторая касса выдавала ошибку, что не может достучаться до ККТ
#16 by Garykom
Вероятнее всего это ошибка ОФД, что на одном ip по одному порту не могут две кассы работать. Когда NAT (кассы за роутером с одним белым ip) то там с портами интересная штука происходит и сервер должен это понимать.
#17 by rozer76
странно, у нас просто два кассира на двух разных рабместах работают только как подмена - ну например по очереди по субботам выходят.
#18 by rozer76
>>что на одном ip по одному порту не могут две кассы работать при чем тут это - у ТС одна ККТ и айпи один
#19 by ColonelAp4u
А может показать запрос из модуля КассовыеСменыВызовСервера.ОписаниеПоследнейКассовойСмены(ФискальноеУстройство)? Там подставляется идентификатор устройства, в запрос. и если он у тебя разный то тогда запрос будет пустым и тебе программа выдает типа открой кассовою смену. Попробуй привести на обоих компах идентификатор одинаковый, если решишь эту проблему то все заработает.
#20 by olgerd666
уже менял ИД рабочей смены. Не помогло. Он новый просто создал. В общем вопрос закрыт неожиданным образом: Покупка второй кассы для второго рабочего места, чтобы не путались данные кассира1 и кассира2 и было четко видно кто сколько продал по Z отчету/
#21 by Широкий
Под столом.. неожиданно :))
#22 by YFedor
просто он озвучил руководству
#23 by olgerd666
именно. ответственность перевесило вопрос экономности "такого" внедрения
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С