Регистрация в http://lkul.nalog.ru/ ЮЛ используя VipNet. Возможно ли? #800084


#0 by Diversus
Добрый день, коллеги. Вопрос такой. Есть Vipnet CSP с электронной подписью. Сейчас необходимо зарегистрировать кассу по 54-ФЗ в налоговой, через личный кабинет налоговой. Засада в том, что при регистрации с помощью электронной подписи доходит до последнего шага и ругается: "Не удалось проверить возможность соединения с сервером. Возможно, не установлено доверие между клиентом и сервером." Начал читать в инете и выяснил, что с помощью Vipnet нельзя зайти в личный кабинет, можно только через Крипто ПРО, но блин, все сертификаты и контейнеры с закрытыми ключами уже сделаны в vipnet и использовать их в Крипто ПРО не вариант, нужно перерегистрировать. У кого-нибудь получалось через VipNet в личный кабинет ЮЛ зарегистрироваться/войти? Спасибо
#1 by arsik
Ножками можно в налоговую сходить.
#2 by Diversus
В принципе, можно. Но хочется иметь личный кабинет :)
#3 by arsik
Хотите личный кабинет, ну заплатите 1 т.р. за новый ключ.
#4 by arsik
Может попробовать с другой стороны зайти. Если есть свободный рутокен - на него записать ключи. И цепляться уже через рутокен. Хотя я хз как там внутри. Скорее всего не прокатит.
#5 by arsik
Судя по инструкции ( ) работает личный кабинет с випнетом. Это у вас что то неработает
#6 by Asmody
По инструкции работает, по факту — нет.
#7 by piter3
Не работает,уже проверяли
#8 by Diversus
, Да, я уже все перепробовал. Не рабоатет оно через vipnet
#9 by Garykom
Должно работать, на VipNet сидят куча гос и полугос контор, куча бюджетных и изредка крупные корпы. Корпы те обычное кроме випнет еще и криптопро имеют им пофиг, но бюджетники очень сомневаюсь что побегут криптопро покупать.
#10 by Garykom
+ Тем более там "Внимание! На рабочем месте может быть установлен только один криптопровайдер. Если у Вас уже установлен какой-либо криптопровайдер, установите криптопровайдер VipNet CSP на другое рабочее место. Убедитесь, что Ваше рабочее место подходит для работы VipNet CSP."
#11 by piter3
Ну спросить у них,а имеют ли они доступ в личный кабинет
#12 by Garykom
Да многие при установке/настройке совершают ошибку и засовывают сертификаты не туда. Часто выбирать хранилище авто низзя, надо вручную правильно указать цепочку до корня.
#13 by Diversus
, Работает! Сегодня ответили из службы поддержки налоговой. Мол, установи последний ViPNet и действительно все заработало! День мучений потрачен не впустую. Ура!
#14 by pessok
удалось без проблем
#15 by GreenLab
Работает без проблем. Там главное поддержка Microsoft CryptoAPI. Проверено.
#16 by NorthWind
я делал. У меня была подпись под випнетом сделанная, а криптопрошной на тот момент не было. Все получилось, только CADES плагин все равно понадобилось поставить от крипто-про, у випнета нет такого функционала. После этого все срослось.
#17 by NorthWind
и да, в случае с личником налоговой надо правильно выбирать хранилища и закачивать кучу корневых сертификатов от разнообразных гос. удостоверяющих центров. Получилось далеко не с первого раза.
#18 by Asmody
У кого работает – напишите ОС и наличие антивирусного ПО. Было такое: на XP 32bit работало, на 7ке 64bit – нет. Грешили на 64bit VipNet. Потом в какой-то момент перестало работать и на XP. Причем, поднимали "нулевую" виртуалке с "офицалки" – не работает. Грешим на корпоративный DrWeb на шлюзе, который перехватывает https-трафик. Причем, эта опция не отключаемая в текущей корп.версии.
#19 by Asmody
И, да: работа кабинетов для "физиков" и ИП не показатель, они не используют шифрование ГОСТ.
#20 by Dedal
Вин 7 Проф 64 бита Чистая. Работает. завтра посмотрю версию випнета.
#21 by NorthWind
XP SP3 32bit, VirtualBox.
#22 by NorthWind
Антивирусника нет, виртуалка экспериментальная.
#23 by NorthWind
Кабинет юридического лица
#24 by Diversus
Кабинет юр лица, Win2012R2, антивирусника нет - работает.
#25 by Asmody
Интересно, а те, кто ходит с VipNet, где берут модуль ГОСТ-шифрования для браузера?
#26 by Diversus
Использовать от Крипто ПРО, он подходит прекрасно
#27 by zak555
у меня своё время не получилось это реализовать ответ от ифнс был такой, что ИФНС в принципе не поддерживает vipNET, т.к. он не сертифицирован )
#28 by Гость из Мариуполя
Все работает. На нескольких компах в нескольких учреждениях. И WinXP SP3 32х, и Win7-32х, и Win7-64х. и разные релизы Vipnet CSP. Где-то Каспер с отключенным контролем https, где то Eset Nod с аналогично отключенным контролем https, где-то MSE с настройками по дефолту, где-то IE8, где-то IE 11. все работает. ps: в принципе совершенно неважно какой криптопровайдер, будь то Крипто-Про или Vipnet CSP или к примеру Верба OW или любой другой. Единственное требование к криптопровайдеру, как верно отметили в   - <<поддержка Microsoft CryptoAPI.>> кстати, Vipnet CSP в настройках позволяет отключать API, т.е. в принципе возможна работа на одном компе одновременно и Крипто-Про, и Vipnet СSP, при этом поддержку Microsoft CryptoAPI осуществляет Крипто-Про, а Vipnet CSP при этом "не мешается под ногами". а что касается вопроса <<где берут модуль ГОСТ-шифрования для браузера?>>? так тоже ответили в - <<CADES плагин>>
#29 by Гость из Мариуполя
в данном конкретном случае ИФНС в принципе начхать, какой именно криптопровайдер установлен у клиента. Они не используют какие-то левые или недокументированные возможности какого-либо отдельно взятого криптопровайдера или какое-либо "прямое обращение к ЭЦП и сертификату", они обращаются к функциям криптопровайдера только через стандартный интерфейс Microsoft CryptoAPI.
#30 by NorthWind
специально не припоминаю чтобы ставил какие-то модули ГОСТ. Последний випнет с сайта (ну, последний он был на тот момент, март месяц), контейнер с подписью, CADES плагин от крипто-про и все необходимые корневые сертификаты. И все поехало, lkul открылся.
#31 by Гость из Мариуполя
<<специально не припоминаю чтобы ставил какие-то модули ГОСТ... CADES плагин от крипто-про и все >> хм... из "Список методов и свойств обьекта cadesplugin": (более полную документацию можешь посмотреть на криптопро.ру) - CADESCOM_ENCRYPTION_ALGORITHM_GOST_28147_89 = 25 - Алгоритм ГОСТ 28147-89. - CADESCOM_HASH_ALGORITHM_CP_GOST_3411 = 100 - Алгоритм ГОСТ Р 34.11-94. - CADESCOM_HASH_ALGORITHM_CP_GOST_3411_2012_256 = 101 - Алгоритм ГОСТ Р 34.10-2012. - CADESCOM_HASH_ALGORITHM_CP_GOST_3411_2012_512 = 102 - Алгоритм ГОСТ Р 34.10-2012. так что да, ты ничего специально для ГОСТ не ставил:))) всего лишь только поставил  cadesplugin  :)))
#32 by gunslinger
Всем привет! Перестало пускать на nalog.ru Плагин стоит Сертификаты стоят Vipnet 4.2 Посмотрите, пожалуйста, кого пускало раньше, пускает ли сейчас
#33 by gunslinger
Причем в личный кабинет тоже перестало пускать, но можно зайти через кабинет физлица лица...
#34 by arsik
Может у тебя сертификат протух?
#35 by gunslinger
нет, сертификат нормал
#36 by gunslinger
на последнем этапе ошибку выдает и . недоступен
#37 by gunslinger
цепочка сертификатов правильная вроде
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С