ГСМ - перемещение #800152


#0 by 1cUser015
Добрый день! Оформляем ГСМ через авансовый отчет, где указываем основное подразделение. Конфигурация КОРП, подразделений много, но кассовые операции ведутся только в основном. Т.е. когда в авансовом отчете на ГСМ укажем например подразделение соотв. нашему ответственному лицу, то эта сумма уже не попадает в основное. Чтобы не нарушать логику расчетов надо как то корректно перемещать данный гсм. Реально ли как то прикрутить, документ "Перемещение товара" к авансовому отчету? Чтобы была возможность произвести перемещение этого ГСМ на нужный склад соотв материальному лицу и уже на его основании создать корректно документ требование-накладная? Какие варианты возможны или невозможны?) Спасибо!
#1 by Buster007
Что-то не пойму связи между авансовым отчетом и перемещением...
#2 by Cyberhawk
Не путай выдачу денег и приемку товара
#3 by Cyberhawk
"Конфигурация КОРП, подразделений много, но кассовые операции ведутся только в основном" и "эта сумма уже не попадает в основное" Какая эта сумма?
#4 by 1cUser015
Извиняюсь, не подробно все описал. Конечный преследуемый результат, списывать излишки ГСМ именно с подотчетного лица. После оформления авансового отчета по подразделению МОЛ, при выдаче денег из кассы, документ не берет нужный префикс организации. Перемещать именно на подразделение МОЛ, для того, чтобы потом и списывать именно с этого подотчетного лица. Почему перемещать - чтобы не терять (копейки) по литрам и суммам на выдачу. Возможно все это гораздо проще делается последовательностью документов определенных? И да, для того чтобы списывать с МОЛ, для делаются(планируется делать) отдельные подразделения и склады.
#5 by 2S
"списывать излишки ГСМ именно с подотчетного лица". Ничего не смущает?
#7 by 1cUser015
С одноименного склада.
#8 by 1cUser015
В требовании-накладной
#9 by Cyberhawk
А ты там кем?
#10 by Buster007
А, склад равно МОЛ что ли? И когда бензин расходуется то формируется требование накладная на подразделение равное МОЛ?
#11 by 1cUser015
Да, все верно - склад равно МОЛ
#12 by Buster007
вручную перемещение сделать нельзя что ли?
#13 by 1cUser015
Много записей переносить, как раз и наталкиваются на то, что, то там, то сям, две цифры после запятой указали неверно вместо 15,250 = 12,200.
#14 by 1cUser015
Возможно, проще всего, проработать вариант какой нибудь обработки, внешнего отчета на основании которого будут видна раскладка, что кому и где, актуальные данные, а списывать все также с одного склада и все.
#15 by Adilgeriy
кажется бардак в учете. поступление  товаров в авансовом отчете происходит на склад. склад не равно МОЛ.
#16 by Adilgeriy
при выборе склада подразделение не выбирается? префикс документа разве не идет по подразделению?
#17 by Adilgeriy
или я переработал сильно, ничего не понимаю. выдача денег под отчет разве разрешена если человек не полностью отчитался за прошлый раз? т.е. взял деньги-купил товар-сдал товар на склад- отчитался-вернул остатки денег на склад- получил новые деньги
#18 by Adilgeriy
какие остатки ГСМ у подотчетного лица? он что в свой бак заливает и на работу везет?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С