Управление Холдингом. Сводная таблица. Группа аналитик. #800180


#0 by Futarkh
Добрый день! Делаю отчет в УХ по движению ДС на сводной таблице. Строки отчета: Доход и Расход. Колонки: Факт. Группа аналитик к строкам Статьи ДДС. На данный момент при формировании отчета раскрытие строк статьями ДДС происходит только если есть данные Факта. Вопрос. Можно ли сделать чтобы статьи ДДС всегда выводились не зависимо от наличия данных факта?
#1 by Futarkh
Т.е. если по аналогии с запросом, то запрос по справочнику ДДС с левым соединением к данным Факта.
#2 by Futarkh
А сейчас просто запрос по данным Факта и выводится не вся структура справочника ДДС
#3 by Фрэнки
Мне в аналогичной ситуации пришлось набрасывать статьи ДДС не аналитиками, а явным образом - в качестве статей-строк отчетной формы.
#4 by Futarkh
ну это понятно, но тогда получается статический список ДДС, а хотелось бы динамический, чтобы в справочник добавил и все в отчете само появилось
#5 by vde69
Вся отчетность в УХ статическая, там даже значения могут быть статическими (пример - было 100р, сформировали и подписали экземпляр отчета, задним числом добавили еще 50 и тут разрыв шаблона, при определенных настройках в отчете те-же 100 а 50 как будто и не было...)
#6 by Futarkh
Группы аналитик же подтягиваются автоматически. Добавлю я статью и проведу по ней документ и с отчете при перезаполнении увижу новую статью с суммой без модификации шаблона. Я это имею ввиду
#7 by Фрэнки
Вообще, да, статическая по составу статей, а вот по составу групп аналитик (допустим разворот на подразделения или что-то подобное) делают динамическим. Собственно в этом и двойственность ситуации, когда в качестве строки верхнего уровня в отчете хочется проставить базовый шаблон с правилом получения данных, а дальше подстроками как бы указать на аналитику из элементов какого-то справочника еще. Но в том и прикол, чтоб без модификации шаблонов не обойтись, если состав аналитических справочников будет часто меняться.
#8 by _steelman_
В настройках бланка сводной таблицы можно включить отбор аналитик. Все что попадает в отбор всегда отображается в сводной таблице, независимо от того, есть данные или нет. Чтобы отбор заработал, надо еще не забыть в параметрах аналитики выключить галочку "Редактируется в бланке".
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С