v7: Ошибка Переменная не определена, как исправить #800189


#0 by Irina3gger
Доброго времени. Подскажите пожалуйста из за чего появляется ошибка Переменная не определена, что на нее влияет? это значит что она не прописана в таблице значений или в запросе не прописана? или может просто не правильно прописана?
#1 by Волшебник
Нужно изучить понятие "контекст" и области видимости переменных.
#2 by Остап Сулейманович
Нужно начать с более основных основ ))). Например вот такая конструкция : Упадет. Несмотря на то, что в 1С имеется неявное объявление переменных. Все переменные в одной области видимости. И в контексте одной функции.
#3 by Волшебник
ВыбранноеЗначение не объявлено
#4 by Остап Сулейманович
Таки да.
#5 by Irina3gger
Вот начало кода я как понимаю он не выполняется потому что не определяет переменную Спр.ИстФин
#6 by Irina3gger
не могу понять почему, ведь Спр.Заказчик и Район работаю и в Справочнике объектов есть ИстФин. До ужаса туплю, столько литературы за сегодня начитала, что уже мозги пухнут
#7 by Остап Сулейманович
Почему решила, что "не определяет переменную Спр.ИстФин"? Текст ошибки добровольно показывать не будешь?
#8 by Irina3gger
Отчет формируется но пишет, дословно сообщаю Переменная не определена (Спр) Спр<<?>>.ИстФин.ТекущийЭлемент Если я все верно понимаю, то говорит о том что в макете таблице, в колонке ИстФин, не верно указана переменная
#9 by Остап Сулейманович
Вот такой строки Спр.ИстФин.ТекущийЭлемент в коде из нет. Вы здесь специально КВН устраиваите?
#10 by Irina3gger
нет, играет большую роль не опытность и усталость, поэтому прошу прощение за невнимательность и отсутствие конкретики
#11 by h-sp
вообще у вас здесь нигде нет переменной Спр.
#12 by пипец
даже если нет ))) Спр.ИстФин.ТекущийЭлемент две точки на объект )))
#13 by Irina3gger
Я пыталась сделать так чтоб в таблицу в нужную мне колонку подтягивался справочник, и делала по примерам но в итоге ни чего не вышло и это выражение Спр.ИстФин.ТекущийЭлемент я ставила в саму таблицу но Спр.ИстФин есть в запросе
#14 by пипец
в запросе и при обходе - разные вещи ... ЗЫ полный текст тогда
#15 by Irina3gger
вот полный текст
#16 by Irina3gger
Черт побери я нашла ошибку, почему переменную не определял)) но зато теперь пишет другую ошибку Поле агрегатного объекта не обнаружено Это как я понимаю в справочнике нет этого поля?
#17 by Волшебник
или поля, или метода
#18 by h-sp
ну ты же пишешь значит результат запроса у тебя пишется в ТЗ вот у тебя тут поля ТЗ ТЗ.Объект, ТЗ.ДолгПоОплате и так далее Твое поле ТЗ.Инфин ты же его определила в запросе Включай уже логику. Если ты подгрузила это поле в запросе, то уже не нужны никакие справочники.
#19 by Irina3gger
Включай уже логику. Если ты подгрузила это поле в запросе, то уже не нужны никакие справочники. Я это и имела ввиду,я извиняюсь. за то что могу не правильно говорить терминологию, это все не опытность. У меня вопрос созрел, если в запросе все 3 СПР есть в Справочник.Объект, но именно ИстФин не подтягивается, то в чем может быть проблема? или лучше будет написать в запросе через LEFT JOIN?
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С