Linux, Postgres, Розница 2.0.5.1 Украина РИБ по магазину - ошибка блокировки... #800399


#0 by hruker
Может кто-то подскажет? Настраиваю обмен по магазину. Все нормально работает, руками получается делать обмен. 4-5 сообщений пересылаются. Потом настраиваю сценарий по расписанию и начинаются качели... Первая ошибка: "Ошибка записи данных в файл сообщения обмена: {Обработка.КонвертацияОбъектовРаспределенныхИнформационныхБаз.МодульОбъекта}: Error calling context method (ЗаписатьИзменения): Lock conflict during the transaction: Maximum idle time for lock access has been exceeded due to the wait for the session" Все последующие: "Ошибка записи данных в файл сообщения обмена: {Обработка.КонвертацияОбъектовРаспределенныхИнформационныхБаз.МодульОбъекта}: Ошибка при вызове метода контекста (ЗаписатьИзменения): Конфликт блокировок при выполнении транзакции: Превышено максимальное время ожидания предоставления блокировки" Ни переиндексация, ни закрытие сеансов не помогает. Блокировок в 1С не стоит. Помогает только удаление базы и создание снова. Как я понял блокировка проходит в СУБД? Использую Postgress на Linux, 1 база, 4Гб оперативки. Если я прав, вопрос - Неправильно настроен Postgress или нехватка памяти? Или может вообще проблема не в этом?
#1 by zak555
платформа какая ?
#2 by gorakh
Дисковая подсистема как организована? И 4 ГБ это мало.
#3 by hruker
Платформа 8.3.9.2170. Дисковая подсистема сервера? Затрудняюсь ответить. Не я настраивал. Могу попробовать узнать...
#4 by gorakh
Купи б/у сервер с 48-64Гб опер.памяти. Цена от 600$. Поставь туда SSD. И забудь о памяти.  1с + SQL "любят" память.
#5 by hruker
А зачем мне такой сервер? У меня и так все шустро работает. 1 база на 1 Гб, 3 пользователя. Проблема возникла когда попробовал создать сценарий обмена.
#6 by hruker
а что даст SSD кроме скорости загрузки?
#7 by hruker
Причину ошибки как понять? Поскольку первая вылазит на английском, предполагаю что стопорит Postgres? А потом 1С упирается в его блокировку. Вот почему стопорит? Когда руками делаю обмен, все проходит.
#8 by EugeniaK
1. Если есть возможность, в порядке эксперимента проверь на 8.3.8. Есть вероятность, что поможет. 2. Настрой техжурнал с событиями TLOCK,TDEADLOCK и TTIMEOUT и проверь, кто кого блокирует.
#9 by hruker
с экспериментами сложно. 2 живых магазина в разных точках города и сервер в офисе. :-(
#10 by EugeniaK
На рабочей не надо. Копия ведь есть. На рабочей можно техжурнал. Надеюсь, текстовый файлик положить не проблема в каталог сервера. Была аналогичная проблема с управляемыми блокировками на MSSQL. Весьма вероятно, что это она же.
#11 by hruker
положить не проблема. с its скачать проблема... :-(
#12 by hruker
у меня скоро почты закончатся... ;-)
#13 by hruker
Проблема решилась переходом на 8.3.8.1652. Спасибо,  EugeniaK и 1с_ник. Не понятно почему более свежий релиз глючнее старого.
#14 by arsik
Так то свежий - это 8.3.10.2375
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С