Продажа товаров в счет заработной платы в УТ #800486


#0 by yuraid
Добрый день! Руководство захотело продавать товар своим сотрудникам в счёт заработной платы через розничную сеть. Хотят чтобы покупка проходила через кассу с выдачей чека, а факт покупки они хотят отражать на бумаге. В ККМ (не на 1С) есть возможность выбрать форму оплаты другой платеж и проблемы с кассой нет. Не понятно как отразить эту операцию в УТ, чтобы сумма проданного товара в счёт заработной платы отражалась в 1С. Может кто реализовывал уже такое?
#1 by torgm
10 или 11?
#2 by Amra
Если есть чек, то покупатель должен был  внести деньги в кассу. Если деньги внесены, то какая разница, сотрудник это или нет?
#3 by El_Duke
"Может кто реализовывал уже такое?" Не не не, мы в людоедских схемах не участвуем
#4 by yzimin
Если продажа через ЧекККМ, то типовым никак - обезличенные продажи. Если через реализацию - ПКО, то продаём с отсрочкой платежа. В момент выдачи ЗП, закрыть долг через ПКО.
#5 by ProFanka
если "под зарплату" имеется в виду то, что пишется - зачем ПКО? Ведомости, удержания из з.п. В реализации - "трудовой коллектив" или "сотрудники"
#6 by Buster007
Можно документом "порча товара" оформить продажу, там указать цену которую брать с сотрудника )
#7 by yzimin
дебиторку закрывать будете тоже ведомостью на удержание?
#8 by ProFanka
что мешает это сделать? 73/62 70/73
#9 by yzimin
Пойду завтра из УТ декларацию по НДС сформирую
#10 by МимохожийОднако
Посоветуйте им нанять вменяемого главного бухгалтера. Мало того, что нарушают законодательство, но и пытаются это автоматизировать. АБАЛДЕТЬ
#11 by ProFanka
в чем нарушение? в продаже чего-то сотруднику? или?
#12 by Йохохо
уберите нахрен "в счет заработной платы", заведите их в контрагентов как физлиц и доколхозьте свой колхоз открыжив оборотку по группе контрагентов при зарплате
#13 by Йохохо
хотя бред
#14 by yuraid
11 Я тоже не в восторге от этой идеи, потом выдумают что сотрудник должен отовариваться каждый месяц на определенную сумму. Всё как говорится начинается с малого. Продажа будет обезличенная Моя позиция в этом вопросе такая. Нужно проводить такую продажу через документ "Реализация товаров и услуг" и не проводить продажу через ККМ
#15 by МимохожийОднако
"в счет заработной платы" это прямое нарушение закона. Нельзя заменять зарплату натурой.
#16 by ProFanka
Предприятие кому угодно что угодно (УК не рассматриваем ;)) продать может? Может. А если этот кто угодно - работник организации, то нельзя? Это кто и когда запретил?
#17 by Звездец
схема конечно так себе, но довольно часто используется. В УТ для этого лучше всего подходят платежные карты.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С