Отправка почты из 1С через Stunnel. #800640


#0 by bplmeddy
Всем доброго времени суток. В первую очередь, хочу зразу извинится за скорее всего ошибочную ветку топика (не нашёл ничего что подходило бы) поэтому создал здесь. Так вот, суть вопроса: имеется 1С (8.3.6.2237) + не типовая конфигурация. В в ней имеется модуль для отправки электронного письма при создании документа продажи (при определённых условиях). Отправка почты выполняется через метод "ИнтернетПочтовыйПрофиль", через аккаунт GMail. На сервере установлена программа Stunnel которая перехватывает запросы и отправляет их (1С не умеет работать SSL). Теперь, появилась необходимость периодически выполнять рассылку прайсов клиентам (на данном этапе +/- 3000 адресатов). Так как одновременный запуск двух программ невозможен, главный вопрос состоит вот в чём: есть ли возможность в конфиге Stunnel прописать настройки одновременно для двух почтовых сервисов? И как заставить Stunnel подхватывать нужные настройки. Возможно кто-то сталкивался с этим. Буду очень благодарен за помощь.
#1 by polosov
>(1С не умеет работать SSL) Давно умеет
#2 by bplmeddy
То есть если я сейчас с покерфейсом изменю настройки конекта напрямую к почтовику, в обход Stunnel, то письмо должно улететь, верно ?
#3 by Amra
Типа того. Правда придется платформу поновее, ссл появилась с 8.3.8 вроде как
#4 by bplmeddy
Жеваный крот... Действительно ушло. Наверное я что-то пропустил в этой жизни... Тогда вопрос автоматически снимается. Всем спасибо, кто откликнулся, товарищу polosov отдельная благодарность! Тему можно закрывать.
#5 by polosov
Абсолютли
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С