почему не сохраняются пользовательские настройки скд на обычных формах? #800863


#0 by Gorr
Когда речь идет о настройках КомпоновщикНастроек.ПользовательскиеНастройки на управляемых формах, настройки сохраняются сами собой. т.е. при открытии отчета повторно в настройках (дата начала окончания и т.д.) мы увидим те же значения как перед закрытием. Когда же речь идет тех же настройках на обычной форме (они конечно же сами по себе на обычных формах не отображаются, но в свойстве КомпоновщикНастроек.ПользовательскиеНастройки почему-то нет. Может кто знает как нужно сделать чтобы они там сохранялись. Может флажок какой поставить надо?
#1 by Gorr
up
#2 by Cyberhawk
Кодом
#3 by aleks_default
А свойство хранилище настроек у отчета заполнено?
#4 by Rokford
Для отчетов на СКД в обычных формах нужно либо самому заботиться об отображении, заполнении и т.п. настроек; либо (на мой взгляд предпочтительнее) использовать шаблон типового отчета. Там это реализовано.
#5 by Gorr
Речь шла о внешнем отчете а у внешнего отчета о каких хранилищах может идти речь? Хранение реализовал через штатное сохранение настоек формы. При открытии формы гружу значения реквизитов в настройки компоновщика. Мысль была может можно еще проще без кода.
#6 by Cyberhawk
"у внешнего отчета о каких хранилищах может идти речь?" // Это будет для тебя сюрпризом, но у внешнего отчета есть свойства. Палитра свойств открывается через Действия - Свойства. Бинго!
#7 by Gorr
Вы че тут самый умный что ли? причем тут свойства?
#8 by Gorr
умник)
#9 by Вафель
забили просто в 1с да и все
#10 by aleks_default
Тот случай когда ты думаешь что тупит твой собеседник, но на самом деле тупишь ты.
#11 by Gorr
и ты туда же)) Аргументы в студию!!!
#12 by 1sanekmaloi1
Если у внешнего отчета нажать на кнопку "Действия"->Свойства, то можно обнаружить там "Хранилище вариантов" и "Хранилище настроек" где можно хранить настройки в том числе.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С