Не все документы "зарплата к выплате" прилетают в БП при синхронизации ЗУП 2.5 - БП 3.0 #801243


#0 by Valler
Доброго времени суток! Наверняка беда в какой-то мелочевке, никак не могу выловить... Не выгружаются некоторые документы "зарплата к выдаче" из ЗУП в бухию. Не все, выборочно. Релизы актуальные, обмен стандартный, конфы оригинальные на поддержке, выгрузка/загрузка осуществляется "по сотрудникам" (не сводно). Количество выгруженных объектов равно количеству загруженных. В транспортном файле данные по этим документам есть. Пробовал пересоздавать доки, сравнивать с теми, которые перелетели - на глаз идентичные. За 4,6 июля доки перелетели, а вот за пятое - никак! Куда рыть? Заранее благодарю
#1 by Cyberhawk
Ну раз в "В транспортном файле данные по этим документам есть", то начни с РПИ
#2 by Valler
Прошу прощения, не знаком с сокращением "РПИ"..
#3 by Cyberhawk
Это терминология из обмена через универсальный формат: В обмене по правилам КД2 это регистр синхронизации
#4 by Valler
Вопрос задавался с надеждой получить быстрый ответ, м.б. кто-то сталкивался с подобной бедой. Не получив его полезу в отладчик конечно же.
#5 by Cyberhawk
Ну покажи, в каком виде "В транспортном файле данные по этим документам есть"
#6 by Valler
секция по документу <Значение>Жилина Раиса Викторовна</Значение> </Свойство>
#7 by Cyberhawk
А, ну т.е. не загружаемый в БП документ в файле находится в тэге "Объект", хорошо. Проверь наличие документа в БП не через форму списка.
#8 by Valler
Попробовал запросом с фильтром по дате - нет документов. Поискал по GUID из xml - нет объекта...
#9 by kofeinik
Столкнулся с той же хренью. Оно началось после какого-то обновления в апреле. Лечится - загружать выгруженное нужно через внешнюю (стороннюю) обработку обмена xml. Тогда прилетает все.
#10 by Valler
Хм... А что за "сторонняя"? Попробовал ту, которая в базе зашита - не прилетает. В общем-то и понятно, т.к. обмен через нее и работает...
#11 by Valler
В общем, методом многократного тыка выловил баг. Если поменять месяц начисления с мая 2017 на июнь 2017 - документ перелетает. Меняю суммы, реквизиты - все ходит. Стоит вернуть май 2017 - связь отваливается и документы больше не родные.... Причину не понял, но вдруг кому пригодится... Поменял на июнь, выгрузил, вернул май в ЗуПе, в БП тоже проставил май. Надеюсь, больше не стрельнет...
#12 by kofeinik
Та, которая в базе - не работает. Сторонняя - грузит все. Сторонняя - это обыкновенная УниверсальныйОбменДаннымиXML-УФ.epf, лежит много где в интернете. Стреляет недозагрузкой она теперь каждый месяц. Когда отлавливать начал, сложилось впечатление, что недогрузы из-за косяков с нумерацией, к примеру, номер 123 в ЗУП-е в июне, а в БП уже был такой номер в мае, он и не грузится.
#13 by PCcomCat
Буквально пару дней назад клиент обновил БП и ЗУП до последних релизов. Так полетел обмен: при получении ЗУПом данных отваливался с ошибкой типа какой-то реквизит не найден. Пришлось пересоздать обмен - все пошло как по маслу.
#14 by Valler
Я пробовал менять номер на такой, которого точно нет в БП. Не взлетало. Только смена месяца отработала.
#15 by Spring
Мы так поняли, что дело в дате запрета в 1С:Бухгалтерия. У нас стояла дата запрета 31.03. Если в Зарплате месяц начисления удокумента стоял "Март" (пусть даже дата документа была апрель) - документы не появлялись (хотя при выгрузке/загрузке количество объектов совпадало). Если убирали дату запрета (или передвигали на 28.02), то всё загружалось.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С