Розница 2.2 на 8.3 Как включить ЕГаис? #801329


#0 by aptomilov
Ребят проблема в том что галка Учет алко тупо неактивна Что сделано создан пользователь со всевозможными правами но галка так и надет себя нажать
#1 by aptomilov
помогите кто настраивал где я недосмотрел ?
#2 by Ёпрст
Поройся на вкладке Администрирование. Там есть галка учет алкоголя
#3 by aptomilov
она есть она неактивна сам в шоке
#4 by aptomilov
Скажу точне Администрирование - Настройка номенклатуры - Учет Алокоголя
#5 by Umga2002
Функциональные опции включи.....
#6 by aptomilov
А где они в дебрях менюх ?
#7 by aptomilov
где они включаются то ??
#8 by lenochka-semicova
В главном узле РИБ.
#9 by aptomilov
нашел в констанатах константу Вести сведения по алко продукции Галка встала но она так же недоступна
#10 by h-sp
ну значит там несколько кнстант ищи
#11 by aptomilov
поидее функциональные опции ищутся не в константах или я что то не так понимаю
#12 by lenochka-semicova
Есть подозрение... но не важно. Дело не в этом. Дело в том, что доступностью флага "Алкогольная продукция" управляет в форме "ПанельАдминистрированияРТ.НастройкиНоменклатуры" только одна процедура УстановитьДоступность И в ней сине-красно-черным по белому четко сказано:         Если НаборКонстант.ИспользоватьСинхронизациюДанных Тогда             Если ПараметрыСеанса.ИспользуемыеПланыОбмена.Найти("ПоМагазину") <> Неопределено                 И ПланыОбмена.ГлавныйУзел <> Неопределено Тогда ... И еще ниже второе условие             ИначеЕсли ПараметрыСеанса.ИспользуемыеПланыОбмена.Найти("ПоРабочемуМесту") <> Неопределено             И ПланыОбмена.ГлавныйУзел <> Неопределено Тогда ... Собственно, одно из этих условий у Вас выполняется. Далее, не понимая этого, Вы пытаетесь включить что-то в подчиненной базе - т.е. там, где это включаться не должно. После этого у Вас обязательно что-нибудь сломается еще на каком-нибудь участке. И так далее, и так далее... В результате, обычно, после этого ... впрочем не будем о грустном.
#13 by mouse4mice
Господа, очень надеюсь на вашу отзывчивость и желание делиться накопленными знаниями в области ЕГАИС. Мне нарисовали задачу внедрить систему учета разливного алкоголя в небольшом баре. Счет клиенту выставлен, клиент счет оплатил, в счете фигурируют: 1С Розница (базовая), смарт-терминал Эвотор с ФН, ручной 2D сканер, совместимый с Эвотором. У клиента барная алкогольная лицензия, поэтому он не имеет права продавать алкоголь поштучно бутылками, исключительно в розлив. Клиент желает приходовать бутылки в 1С, а в баре продавать только лишь рюмками, бокалами, фужерами. Обработка "AkiTorgEvotor11.epf" из магазина Эвотор Маркет позволяет за 300 руб. в месяц осуществлять полноценный обмен между онлайн-кассой Эвотор и конфигурацией Розница 2.2. На самом терминале Эвотор клиент при помощи одной кнопки будет оформлять процедуру Вскрытие тары. Процедура эта создаёт документ и отправляет его по Wi-Fi каналу в ЕГАИС через программный УТМ с джакартой, установленный на ноутбуке клиента. Модуль ЕГАИСа в настройках Эвотора заблаговременно закрепляем за постоянным IP-адресом и портом ноутбука, а сам ноут будет получать статический зарезервированный IP от роутера в баре клиента. Созвонился с техподдержкой Эвотора, ребята очень радуют, всё растолковывают буквально на пальцах. Оказывается, что для успешного Вскрытия тары на Эваторе, в терминал из 1С в обязательном порядке должны быть выгружены ТТН, созданные в 1С, и номенклатурные позиции с признаками "Вид товара-маркированный алкоголь" и "Запрет продажи". Типовая обработка в Эвотор маркете разумеется этого делать не умеет. Остаётся связать Эвотор с программным УТМ и заполучить пресловутую ТТН уже в самом смарт-терминале. Сотрудник техподдержки Эвотора крайне рекомендует перед получением ТТН из ЕГАИС создать номенклатурные позиции вручную в Эвоторе: бутылки с 2D штрихкодом и разумеется комплектацию номенклатуры (бокалы, рюмки, фужеры). Штрихкод бутылок разумеется обязан совпадать со штрихкодами алкогольной продукции, которая прилетит в документе ТТН на Эвотор. Иначе клиент вскроет не ту тару, либо статус о вскрытии тары вообще не уйдёт в ЕГАИС. Другая засада в том, что все эти рюмки и бокалы должны выгружаться обратно в 1С при закрытии смены на Эвоторе, типовая обработка Эвотора умеет это делать. Но клиент очень хочет вести учёт в товароучётной системе не только количества проданных рюмок, но и расход бутылок. Как я понял, мне достаточно создать комплектацию номенклатуры в 1С, создать бутылки и присвоить этим бутылкам соответствующую комплектацию. Затем прогрузить Эвотор этой комплектацией и пробивать на нем только рюмки и фужеры, без бутылок.
#14 by igorPetrov
И?
#15 by mouse4mice
Чё делать-то? Как лучше сделать? Бокалам и фужерам назначить закупочные и розничные цены в 1С, затем прогрузить всю комплектацию в Эвотор? В Эвоторе принять ТТН, предварительно создав бутылки со штрихкодами. Но как верно задать суммарное кол-во этих бокалов и фужеров в 1С? Ведь я не знаю сколько рюмок в типовой бутылке водки.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С