Сетевой ключ HASP перестал видиться в сети #80143


#0 by AndZ
Внезапно перестал видится ключ защиты (с утра было нормально а днем перестал видиться).Сервер перезагружали, сервер защиты переставляли. (Ставили и самую свежую версию LMSetup'a с алладина 8.20)Ключ виден только на том компьютере на котором он стоит.1С SQL r23, операционки на компах где пробовали ключ W2000P SP4Есть ощущение что он внезапно стал локольным(ключ)?Теперь ключ только в 1С менять?
#1 by VZ
Можно помочь, но только не умею "правильно" помочь :((
#2 by Diter
Ключ не может "претвориться" в локальный из сетевого. Проверяй IP адреса и настройку сети. Проведи дознание - кто чего ставил
#3 by TIREX
если ключ SQL-ный его сетевые клиенты не увидят и наоборот
#4 by AndZ
Пробовал данный ключ ставить и на другой сервер, и на свой комп тоже. С дровами и старыми и новыми пробовал.. результат такой же.К мысли что с ключом что-то не так пришел, после того как проверил что другой алладиновский ключ, на тех же компах (и сервере) с теми же драйверами видиться в сети замечательно (Инталев КФ2004).Порылся в форуме, похожий вопрос был в окябре 2004 года, господин BORIS_G авторитетно посоветовал ключ только менять в 1С. (как я понимаю меньше недели это не займет).Вот собственно и возник вопрос, можно ли что-то сделать без обмена ключа в 1С.
#5 by ohw
Сделат конечно можно, но уголовно накозуемо сие дияние. И зачем я про это сказал А
#6 by Дмиттрий
Была аналогичная проблемаДействительно накрылся сам ключПоехал на Селезневку - заменили без вопросов
#7 by Харьковец
По опыту три раза сталкивался с такой же проблемой. Были абсолютно идентичные симптомы с .Выход такой: отдавал эти ключики своему франчу - а он их в Москву. не знаю что там с ними делали (меняли, ремонтировали, перепрошивали или еще как шаманили), но через месяц ключи приходили в полном здравии.Кстати, вот когда пригодилась "Сабля". А как же иначе работать, если ключа нет?! Не останавливать же работу фирмы из-за этого!
#8 by BorisG
Если все так, как ты пишешь, то нет, ничего не сделаешь.Если не секрет, какого года ключик?Ну а менять как... я своим клиентам, с которыми есть договор, выдаю ключики на подмену. Проблем не вижу.
#9 by AndZ
то .Ключику чуть больше трех лет (работал круглосуточно). А из-за чего это могло произойти? Просто от времени (остальные ключи из связки рабочие на 100%) Получается три года срок работы ключиков, прямо равно сроку амортизации 1с-ки в бухучете 8))?Если это так, у меня еще 9-ть филиалов.. что тоже готовиться к их вылету в любое время 8))?
#10 by BorisG
Нет, срок хранения информации в ключике не менее 10 лет. Это по паспорту.А твой случай... либо просто отказ, как и у любой электроники, его вероятность, как понимаешь, не нулевая, либо... в то время была партия ключей, у которых были проблемы с flash-памятью (потому я про возраст ключа и спросил).Но 1С меняет ключики независимо от времени выпуска.
#11 by AndZ
то 10. Спасибо... значить будем менять делать нечего.
#12 by BorisG
Ну проверить то лишний раз, путем замены на заведомо исправный никогда не помешает... если с франчем дружишь, должны помочь...Но... в большинстве случаев... действительно лечится только заменой.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С