ЗУП 3. Подскажите, где описывается расчет предопределенных показателей? #801906


#0 by егаис
Например, мне нужно подкорректировать начисление "Доплата за совмещение" с формулой "РазмерДоплатыЗаСовмещение* ВремяВДняхЧасах / НормаЧасов" Дело в том, что в ВремяВДняхЧасах  входит все рабочее время. Но надо исключить один из видов рабочего времени, это время дороги (проезд к месту работы). Хочу описать формулу как РазмерДоплатыЗаСовмещение* (ВремяВДняхЧасах - ВремяВДняхЧасахДорога)/ НормаЧасов ВремяВДняхЧасахДорога - добавить новый показатель и описать его значение программно. Не найду где это реализовано в конфигурации, подскажите, пож
#1 by Valerianich
ПВР Начисления.
#2 by егаис
спасибо, но саму формулу я уже описал, знаю где это. Мне нужно показатель ВремяВДняхЧасахДорога описать программно, что он возвращает. Этого не найду.
#3 by Valerianich
Посмотрите тут:
#4 by Alexandr_U1982
Правильно понял, что для времени в дороге у вас в справочнике "Виды учета рабочего времени" заведен свой отдельный вид времени? Если это так, то можно попробовать не курочить конфигурацию, а решить проблему с помощью настройки видо времени для начисления "Доплата за совмещение". В настройках вида расчета на закладке "Учет времени" в поле "Вид времени" убираете "Рабочее время". Вместо него ставите "Явка", а в дополнительные виды времени добавляете все остальные виды рабочего времени, которые должны участвовать в расчете показателя "ВремяВДняхЧасах", за исключением вреемни в дороге. Список дополнительных видов времени открывается по ссылке "Дополнительные виды времени" на закладке "Учет времени" в настройках вида расчета.
#5 by егаис
Вы предлагаете заносить данный показатель ручками ежемесячно?! Нужно рассчитывать его программно. Вы видели, что у предопределённых начислений данный реквизит только на чтение? Время указано как рабочее, без возможности корректировки. Наверное проще включить возможность редактирования и поправить рабочее время. Но, показатель времявдняхчасахдорога возможно понадобится ещё где-то, поэтому и хочу его описать. Ищу, блин, не найду ((
#6 by Alexandr_U1982
Какой реквизит "только на чтение"? Я вам про настройку вида расчета написал, а не про изменение реквизитов у предопределенных элементов. Проще - сделать все настройками.
#7 by егаис
время не редактируется у начисления "доплата за совмещение"
#8 by Alexandr_U1982
Увидел)))
#9 by Alexandr_U1982
Тогда можно завести вид времени "время дороги" таким образом, чтобы он не попадал в Рабочее время.
#10 by Alexandr_U1982
Показатель "ВремяВДняхЧасах" заполняется на основе данных из полей "ОтработаноДней", "ОтработаноЧасов". Нужно искать как рассчитываются значения в этих полях.
#11 by егаис
нельзя я этого и добиваюсь
#12 by El_Duke
Как Вы хотите время в дороге рассчитывать программно ? В конфе нигде этот показатель не указывается, взять его неоткуда. В ЗУП 2.5 в кадровом доке Командировка это можно было указать, в ЗУП 3 - нет такого. Все равно придется вводить ручками. Толи в Табеле, толи в через показатель Данных для расчета зарплаты.
#13 by егаис
а как рассчитываются отработаночасов, нормаднейчасов и т.д?
#14 by Alexandr_U1982
Почему нельзя?
#15 by Alexandr_U1982
ОтработаноЧасов, НормаДнейЧасов  рассчитываются на основании движений документов учета рабочего времени. Если их нет - рассчитываются по графику работы. Как вы хотите сообщить программе о том, сколько времени сотрудник провел в дороге?
#16 by El_Duke
есть 2 способа 1.Метод отклонений Создается график работы сотрудника, и если на рабочий день по графику не зарегистрировано отклонения (прогул, отпуск и т.д.) день считается отработанным, часы дни зачитываются. Норма известна из графика 2.Сплошная регистрация Также имеется график, но составляется Табель, где указано сколько и когда отработано. Норма берется из графика, факт из Табеля
#17 by егаис
я понимаю , что на основании табеля. РазмерДоплатыЗаСовмещение* ВремяВДняхЧасах / НормаЧасов Что такое ВремяВДняхЧасах , как он определяется?
#18 by Alexandr_U1982
1. "ВремяВДняхЧасах" - предопределенный элемент справочника "ПоказателиРасчетаЗарплаты". 2. см. . Я досконально не исследовал, как он определяется. Не было необходимости. Расскажите всю вашу концепцию расчета и использования показателя "ВремяВДняхЧасахДорога".
#19 by егаис
ВремяВДняхЧасахДорога - включается в отработанное время (рабочее время), т.к. завязано на кучу начислений. Именно в данном начислении "доплата за совмещение" необходимо исключить данный вид времени. Хочу через показататель, т.к. уверен, что он будет необходим в дальнейшей работы (отчеты и т.д.)
#20 by Alexandr_U1982
У вас есть вид времени "Время в дороге"? Каким документом вы его хотите вводить?
#21 by егаис
или я непонятно объясняю или... Вид рабочего времени "Д", вводится табелем. Нужно привязать эти дни к показателю для использования в формуле
#22 by Alexandr_U1982
Ну так посмотрите в какой регистр табель записал ваш вид времени "Д" и считайте оттуда значение в свой показатель.
#23 by егаис
ну блин, Вы мне теорию рассказываете, которая и так понятна. Где сопоставляется показатель из формулы с его значением в ЗУП?
#24 by El_Duke
Можно попробовать создать Показатель для расчета зарплаты (ВремяВДняхЧасахДорога) и Шаблон для него. В Шаблоне указать Вид времени связанный с этим показателем (ваш Д из Табеля). Потом скопировать ВР Доплата за совмещение и в нем сделать свою формулу расчета: РазмерДоплатыЗаСовмещение* (ВремяВДняхЧасах - ВремяВДняхЧасахДорога)/ НормаЧасов
#25 by егаис
это все ручной ввод, исключаем
#26 by Alexandr_U1982
У тебя отладчик что ли не работает? Или глобальным поиском пользоваться не умешь? И т.д. и т.п. Букв там много. Хз, что тебе оттуда надо.
#27 by El_Duke
где ручной ввод ? кроме того что вы вводите сами в Табель - никакого ввода
#28 by El_Duke
Как успехи ? Что то получилось ? По какому варианту ?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С