Отключение безопасного режима при вызове функций внешнего модуля СКД (HTTPсоединение) #801918


#0 by memogolik
Есть отчет на скд. Нужно в вычисляемом поле вызывать функцию из внешнего модуля. Если использую подключение через HTTPСоединение пишет про ошибку безопасного режима: "Установлен безопастный режим. Выполнение операции запрещено". Если пытаюсь через УстановитьБезопастныйРежим(Ложь) в коде функции внешнего модуля, то пишет: "В данной процедуре/функции не был установлен безопастный режим". Подскажите,как победить, очень нужно. Заранее спасибо.
#1 by memogolik
ПараметрыРегистрации.Вставить("БезопасныйРежим", Ложь);
#2 by Ц_У
#3 by ИС-2
при создании внеш. обработки надо отключить безопасный режим
#4 by memogolik
там через файл- открыть такой ошибки нет, у меня есть и так и так ПараметрыРегистрации.Вставить("БезопасныйРежим", Ложь); это не то?
#5 by apokrit
Не предусмотрено.
#6 by DmitrO
В вычисляемых и пользовательских полях безопасный режим включается всегда (не зависимо от того внешний отчет или нет). Мое мнение: Поведение платформы в данном случае не понятно. Вычисляемое поле может создать только программист. Если он создал такое поле значит это необходимо и доступ будет получен только к определенному ресурсу ОС. Безопасный режим только мешает. Пользовательское поле само не может содержать вызов функции модуля. Оно может содержать вычисляемое поле, но если оно есть, а его может создать только программист значит он регламентирует доступ к определенному ресурсу ОС. Тоже безопасный режим только мешает. Безопасный режим в этих полях не нужен. Но у разработчиков платформы другое мнение.
#7 by Вафель
в вычисляемом поле использовать HTTPСоединение???
#8 by memogolik
функцию внешнего модуля, которая использует HTTPСоединение. Т.е. обойти никак не получится? Или вариант сначала получить в модуле отчета ТЗ(по HTTPСоединению) и соединять с основным отчетом. Или все равно не взлетит?
#9 by DmitrO
Добавка. Профиль безопасности нельзя указать ни для вычисляемого поля ни для отчета. В результате чтобы решить задачу, приходится ставить профиль безопасности безопасного режима по умолчанию (для базы в целом), и разрешать в нем все. Что эту самую безопасность-то и снижает. ))
#10 by DmitrO
как обойти, смотри
#11 by memogolik
не подскажете где это профиль устанавливается в ут 11.3
#12 by DmitrO
В консоли кластера 1С, надо создать профиль безопасности и указать его свойствах ИБ как профиль безопасного режима.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С