Программное создание и удаление реквизита формы в 1с 8.3 УФ #801939


#0 by yaobez
Всем добрый день. Туплю, не могу понять как удалить ранее программно созданный реквизит формы Создаю так: Удалить пытаюсь так: При выполнение выскакивает ошибка: {Обработка.СДОЗаписьПартнеровНаКурсы.Форма.Форма.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (ИзменитьРеквизиты)     ЭтаФорма.ИзменитьРеквизиты(, МассивРекДляУдаления); по причине: Недопустимый путь к реквизиту. Путь: "РеквизитФормы" При создании Реквизита формы действительно не заполняю параметр "Путь" , не понимаю, какой путь требуется указать. из СП: Описание: Тип: Строка. Содержит путь к реквизиту. Не включает имя реквизита. Буду благодарен Вам за помощь.
#1 by Redkiy
#2 by Мыш
Путь примерно такой: "Объект.ИмяРеквизитаОбъектаВМетаданных"
#3 by yaobez
Забыл написать, что работаю с формой Обработки, если это конечно важно.
#4 by Fedor-1971
вот этим: ты что хотел сказать? 1.Найти возвращает число (позицию символа) 2.А если найдёшь реквизит формы, созданный в конфигурации, с 2 внутри? удалять можно только созданные программно реквизиты 3.И отладчиком проверь тип "Элемент" (так на всякий случай) По уму - пери добавлении реквизита, запомни его в ТЗ (или список, или массив) когда будешь чистить, точно не схватишь лишние реквизиты
#5 by yaobez
1. Возвращает число, если число больше нуля то условие выполняется. 2. Реквизитов с "2" в имени в конструкторе не создавал, их там быть не может. 3.Элемент - тип РеквизитФормы, в котором свойство "Имя" искомое мной имя, а свойство "Путь" = "". Через отладчик проверял.
#6 by yaobez
Такая штука работает, сейчас постараюсь разобраться.
#7 by yaobez
Ну вроде заработало благодаря примеру Redkiy. В массив для удаления нужно добавлять имена реквизитов. Тогда работает. Всем большое спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С