Вопрос по типу значений списка выбора в "Управление Торговлей" 10.3 #802411


#0 by Bobby McFerrin
Привет всем. Переношу часть функционала из старого документа в новый в дописанной УТ 10.3. Столкнулся с проблемой, решить которую не получается уже 2-й день. Есть табличная часть документа с выводом таблицы на форму. В ТЧ есть 2 реквизита: ОтКого и Кому, которые могут содержать как ссылки на справочники (Организация, Контрагент), так и текстовое значение, для них включен составной тип данных. Список выбора заполняется при начале выбора из списка в зависимости от значения в другой колонке таблицы. Табличную часть в дереве конфигурации и таблицу на форму переносил копированием, приводя все свойства табличного поля формы в соответствие со старым документом. В итоге в старом документе при выборе Организации или Контрагента в табличную часть записывается именно организация/контрагент, а в новом документе попадает только представление в виде строки. Это неудобно, т.к. в дальнейшем происходит обращение к ТЧ документа и в случае ссылки нужно получать ее подчиненные реквизиты. Не пойму, что не так. В этой же конце, в старом документе все работает корректно: выбрал ссылку – ссылка встала в ТЧ, а в новом чудеса. Одно меня смущает: состав свойств полей ввода старого и нового документов различны. [url=] И от чего это может зависеть я никак не пойму. Возможно здесь кроется причина моих бед??
#1 by Bobby McFerrin
Сорри, как-то криво ссылку с радикала скопировал. Впервые пользуюсь... Вот
#2 by 1dvd
свойства колоноки покажи
#3 by Bobby McFerrin
Разобрался. Похоже глюк какой-то. В старом документе в свойствах было указано поле ввода, а состав свойств относился к полю выбора. Вопрос закрыт.
#4 by 1dvd
не глюк
#5 by Bobby McFerrin
В том-то и дело, что в свойствах колонки все идентично было. Вот попробовал поменять Элемент управления и получилось все
#6 by Bobby McFerrin
Потому и подумал, что глюк
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С