Запрет изменений документов после их проведения. #802663


#0 by IvanNevolin
База 1с Бухгалтерия 3.0.51.22. Платформа 8.3.10.2299. Не типовая. Есть необходимость организовать такое, что любой пользователь, если создает, какой-нибудь документ, после проведения не мог внести изменения. Т.е. документ создали, провели, и все, менять не могут. Возможность открыть для внесения изменений будет только у одного человека, имеющего такое право. Вот думаю можно это на уровне прав реализовать? или все же придется вносить изменения? Просто не соображу пока как это реализовать на все документы..
#1 by Волшебник
см. права "Интерактивное изменение проведенных" и "Отмена проведения"
#2 by IvanNevolin
Есть идея подпиской сделать конечно, но хз
#3 by Tateossian
В подписке первая строка Отказ = истина. Перед записью в объект в дополнительные свойства помещаешь свойство "Новый" (если это новый объект). При проведении если это свойство имеется (или = истина), тогда отказ не возводишь в истину. И проверки на права/роли какие нужны.
#4 by mistеr
>Возможность открыть для внесения изменений будет только у одного человека А один человек справится с потоком ошибок, который будут генерировать остальные? Готов поспорить, что нет, придется еще контролеров нанять. Это примерно то же самое, что в Ворде запретить исправлять опечатки. Очередной бред директора.
#5 by Вафель
лучше сделать тату запрета в 1 день
#6 by Heckfy
В ролях есть такая галка "Интерактивное изменение проведенных"...
#7 by Heckfy
А вообще, не ты первый: .
#8 by IvanNevolin
Спасибо. То что нужно, и без переписывания.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С