"Розница" Как поставить НДС 10% для ПКО с признаком способа расчета "Аванс"? #803286


#0 by Magnetic
Ну собственно в названии вопрос. Еще могу добавить я не нашел как. Но это же не значит что нельзя. Просто ГБ сказала что по умолчанию ставится 18% но если организация уверена на все 100% что все продажи будут с другим процентом, например 10%, тогда можно аванс оформлять и с 10%. Вот только где это настраивается так и не нашол может не всё еще просмотрел?
#1 by h-sp
не должно это нигде настраиваться.
#2 by Gray776
А как? просто вручную указать чтоль?
#3 by Gray776
Просто все абсолютно товары с НДС 10% других вариантов нет. А предоплата(Аванс) заполняется с НДС 18%.
#4 by h-sp
по идее эта штука умная, если 10 раз поставить 10%, то она должна сориентироваться и дальше уже сама ставить. Но не уверен.
#5 by Gray776
Где поставить? то? Блин может я на это место смотрю и тупо не вижу?
#6 by Gray776
Ну бывает же очки полдня ищешь по всему дому а они на голове, и только в зеркале найдешь их :)
#7 by h-sp
бухша пусть 10 раз подряд поставит, чего вы не выспались с утра?
#8 by Irbis
А не отгрузите, по какой ставке платить будете?
#9 by Gray776
в общем сказать бухам пусть сами ставят? Незнаю наверно тоже 10%. Но по идее это же возврат будет как пришло так и уйти должно.
#10 by Magnetic
Ну да так и есть... Бухша сама меня спрашивает где это поставить... Сейчас пойду скажу пусть пробуют аванс на 1руб сделать и написать вручную свой НДС.
#11 by Йохохо
в намек, что это смарт технологии, умное запоминание на основе предыдущего поведения, надо обучить нейросеть. Нет, не шутка
#12 by Gray776
При печати чека произошла ошибка. Чек не напечатан на фискальном устройстве. Дополнительное описание: При выполнении операции произошла ошибка: FFFFFFF8h, Invalid Tax Value: 118 Что бы это значило? Ну попробовали пробить вручную указав НДС. Там поле как раз для печати можно писать можно кнопку  "заполнить" нажать...
#13 by piter3
значит номер в пераданных тобой Tax Value:118
#14 by Gray776
Да ничего не передавал я... Из ПКО на получения аванса чек пробовал распечатать... Даже и автоматом потом попробовал то что заполняет и то что сами в ручную (Всеравно аванс 1 руб).
#15 by Gray776
Это значит 1С передает данные некорректные... но блин чеки то печатает...
#16 by Базис
Видимо там константа в коде. Программист есть?
#17 by Magnetic
Да есть... Тут другая проблема нарисовалась. После попыток как-то пробить этот 1 рубль. 1С ругалась что открыта смена и надо ставки установить что-то такое. Ну вот сделали как просила и при закрытии смены произошла выемка 1 рубль. В запарке никто внимания не обратил. Тут выходные были, а сейчас бухи говорят надо этот рубль взад вернуть. Насколько я понимаю при закрытии смены произошла автоматическая инкассация. И 1С после наших попыток пробить этот аванс (а и просто пробовали без признака аванса же пробить и получилось) инкассировала этот рубль получается. Блин чё и куда сча с этим рублём делать?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С