Розница 2.2 нет доступных видов цен для установки цен номенклатуры #803290


#0 by DenisVich
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему в рознице, начал заполнять пустую базу, при создании на основании документа поступлене товаров, вылетает ошибка: "нет доступных видов цен для установки цен номенклатуры". Сделал две цены - Закупочная -  "задавать вручную", "Заполнять по данным ИБ при поступлении" и Розничная - которая рассчитывается по формуле - закупочная * 1.2, стоит галочка "Ипользовать при продаже". Притом раньше делал такие же манипуляции, правда релиз был другой все получалось.
#1 by DenisVich
Как быть?
#2 by Otark
Использовать отладчик. Там была какая то ерунда, совсем мелкая. Надо посмотреть место где вылетает ошибка.
#3 by Альбатрос
Надо ставить на основе поступления
#4 by DenisVich
Что именно? В правилах ценообразования? Закупочная так и стоит на основе поступления. В последней Розницы Проф все ОК, в базовой не последней свежести никак.
#5 by DenisVich
Посмотрел в отладчике считает, что нету Перечисление.СпособыЗаданияЦен.ЗаполнятьПоДаннымИБПриПоступлении
#6 by DenisVich
Т.е. в выборке в функции ОбработкаЗаполненияУстановкиЦенНоменклатуры для документа поступление товаров, запрос возвращает ничего.
#7 by 1dvd
для организации надо назначить типы цен "по-умолчанию", вроде
#8 by 1Снеговик
Виды цен настроены неправильно это точно. Может в формуле ошибка. Хоть бы релиз написал. Хотя обновись сначала потом вопросы задавай.
#9 by DenisVich
Правильно настроены цены. Две конфы один в один значения. Там работает, там нет. Выборка возвращает ноль. Если посмотреть список видов цен без фильтра, то видно если открыть номенклатуру прям в выборке, что цена правильная. Там задано все. Выборка нифига не возвращает.
#10 by DenisVich
оговорился, вид цены, открыть, не номенклатуру
#11 by DenisVich
один релиз глючит, другой нет.
#12 by Otark
В смысле один и тот же код в разных базах работает по разному?
#13 by DenisVich
Конифгурации разные. В последней рознице типовой все отлично. В базовой 2.2.6.22 проблемы. Код, если посмотреть во время вызова ценообразования один.
#14 by DenisVich
Решена проблема сменой условия, где ищется в справочнике закупочная цена с видом как в перечислении в одном единственном запросе в бработкаЗаполненияУстановкиЦенНоменклатуры. Работатет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С