Убрать общий доступ к диску (с$) #80337


#0 by be-may
На логическом диске в Свойства/Доступ активно 'открыть общий доступ к этой папке'. Снимаем галку, перегружаем и - все тоже самое. Как настроить так, чтобы при перезагрузке сохранялось 'отменить общий доступ'?
#1 by 5у6ве ми
Если удалить эти ресурсы через "Управление компьютером" -> "Общие папки", то  после перезагрузки они появятся снова. Полностью отключить скрытые ресурсы  можно только с помощью правки реестра. Откройте раздел   HKLMSYSTEMCurrentControlSetServicesLanmanServerParameters     Добавьте или измените следующие значения:     Операционная система Параметр Тип Значение   Windows 2000 Server AutoShareServer REG_DWORD 0   Windows 2000 Professional AutoShareWks REG_DWORD 0     Однако, этот метод не уберёт sharing с IPC$. Для того что бы полностью избавиться от всех административных шарингов, создайте BAT или CMD файлик следующего содержания, и вставьте его в автозагрузку.     net share c$ /delete   net share d$ /delete   net share e$ /delete   .   .   net share admin$ /delete   net share ipc$ /delete     Ведущий Win2K FAQ на /   Алексей Шашков ака Lehmen"     из доки Win2K (v6.0)
#2 by 6вге мvmfm
Отключите службу server и все станет на свои места  (НО знайте, что тогда к вашей машину НИКТО не подключится).     есть такая программка lansafety.
#3 by be-may
- спасибо! Попробую. - спасибо. Но это не пройдет, т.к. на остальные папки шаринги нужно оставить.
#6 by PVasili
Поищи программку NetBlock PRO есть русская, безплатная версия...
#7 by be-may
Уже стоит. Не плохая. Но проще один раз закрыть доступ, чем потом 100 раз откидывать. Но она не позволяет отслеживать подключение к IPC$ .
#8 by be-may
Интересно, а чем грозит закрытие IPC? И грозит ли чем нибудь? Из help к Windows "ipc представляет собой ресурс совместного доступа к именованным каналам, которые обеспечивают связь между программами". ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С