Ошибка при создании базы на sql сервере #803459


#0 by AleksJay
Добрый день! Есть сервер 1с 8.3 + SQL 2008. Решил создать новую базу на другом SQL сервере в локальной сети(тоже 2008). при попытке создания получаю ошибку входа пользователя: hresult=80040E4D, SQLsrvr:SQLSTATE=28000, state=1, Serverity=E, native=18456, line=1 Пользователь sa. Также пробовал создавать нового пользователя и назначать ему права. Та же ошибка. При создании базы на локальном SQL всё ок. Просьба посодействовать в решении вопроса.
#1 by shadow_sw
#2 by AleksJay
В этой теме описывается другая ситуация. Я пароль не менял. Причем этаже ошибка появляется если даже укажу несуществующего пользователя. Может быть какието настройки брэндмауэра или ещё чтото не дают подключиться? Насколько я понял дело не доходит до проверки пароля.
#3 by shadow_sw
код ошибки, который ты указываешь - говорит четко, не правильные логин/пароль от sa
#4 by Господин ПЖ
за sa надо яйцы выдергивать
#5 by 1dvd
чо так?
#6 by shadow_sw
жестоко как то :)
#7 by AleksJay
А под другим пользователем я тоже не могу создать, почему та же самая ошибка? Что делать то?)
#8 by 1dvd
ты попробуй просто зайти в SQL management studio под этим пользователем-паролем
#9 by lexasan
Проверь тип авторизации на том SQL сервере (в свойствах сервера пункт Безопасность (Security), там должен стоять режим "SQL сервер и Windows" (может стоять просто Windows-авторизация)
#10 by AleksJay
Тип авторизации Windows и SQL. При попытке логина с помощью Windows всё ок, а если указываю при авторизации SQL (sa или нового пользователя), то не пускает -  "ошибка входа пользователя 18456"
#11 by 1dvd
не проходит твой пароль, сбрасывай
#12 by lexasan
Пароль на sa может не удовлетворять политике безопасности (количество символов, обязательное содержание букв и цифр и т.д.), тогда не пустит.
#13 by AleksJay
Всем спасибо! После сброса пароля sa получилось создать базу.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С