Работа с расширениями #803473


#0 by stubbs-11
Добрый день! Создаю расширение для конфигурации (платформа 8.3.10) Как в запросе на выборку данных использовать основной реквизит справочника ЭтоГруппа. В конструкторе запроса он отсутствует.
#1 by elCust
Дык видимо справочник не иерархический.
#2 by r_i_n_i_k
А в основной конфе этот реквизит есть в конструкторе запросов?
#3 by stubbs-11
В основной конфигурации он ЕСТЬ!
#4 by r_i_n_i_k
Значит в расширении ты его сделал не иерархическим. Смотри палитру справочника в расширении или кинь его скрин
#5 by Filippov
При построении запроса в расширении есть и другое, что (возможно, пока) не доступно. Обойти можно, разработав запрос в конфигураторе или консрли запросов и затем вставив его в нужное место в расширение
#6 by Marik1274
Наваяй запрос в основной конфе, а в расширение просто его вставь.
#7 by r_i_n_i_k
у меня расширение в режиме совместимости 8.3.6, там этот реквизит есть. Имхо тут дело в том, что переопределены свойства
#8 by stubbs-11
Спасибо! Справочник в расширении действительно был НЕ иерархическим. Когда я его добавлял в расширение не подумал, что он может стать не иерархическим.
#9 by Marik1274
По моему от 8.3.9 расширения только привели в божеский вид.. Перевести в режим совместимости с 8.3.9 не можете?
#10 by stubbs-11
Я переводил в режим совместимости с 8.3.9 но при загрытии конфигурации в режиме "1с предприятие" постоянно вылезало окно что выполнение серверных каких процедур запрещено или что-там такое. При совместимости 8.3.6 такого нет
#11 by r_i_n_i_k
тогда ругаться начинает, что отличаются свойства расширения и конфы, а конфу переводить на 8.3.9 сцыкотно) А расширение - да, с 8.3.9 куча чего интересного добавляется
#12 by Marik1274
Завтра выходит 8.3.11 ... Вроде будет дальнейшее развитие расширения и значительное.
#13 by stubbs-11
А в каком поле устанавливать "Режим совместимости расширения конфигурации" или "режим совместимости"?
#14 by Marik1274
Конфигурация, свойства конфигурации и в самый низ свойств.
#15 by stubbs-11
ЕСли устанавливаю у расширения режим совместимости 8.3.9 ругается, что разные режимы с основной конфигурацией
#16 by Filippov
Режимы совместимости должны быть одинаковыми. Чтобы полностью использовать средства расширений 8.3.10, режимы должны быть Не использовать, что может потребовать установку корня конфигурации в режим поддержки с изменением. Для ЗУП 3.1.3 и БП 3.52 этого не требуется - эти конфигурации уже режим совместимости не используют.
#17 by stubbs-11
Устанавливаю в основной конфигурации режим совместимости "не использовать". В режиме "1с предприятие" при завершении работы пишет "Серверные вызовы при завершении работы запрещены". Что с этим делать?
#18 by Windyhead
Он вовсе не стал Неиерархическим. Привыкай писать запросы в модуле внешней обработки (если только конструктором можешь), а потом переносить текст в расширение. Иначе тебе придется почти всю конфу тащить в расширение, так как постоянно не будет видеть какого нибудь реквизита, но это не значит что в режиме предприятия не будет работать. Просто вот такая специфика.
#19 by ribuh
НЕ надо привыкать делать что-то не как задумано - нужно просто понимать, что в конструкторе запроса в модулях расширения будут доступны только включенные в это расширение реквизиты. В данном случае достаточно было встав  на реквизит конфигурации ЭтоГруппа правой кнопкой выбрать Включить в расширение.
#20 by stubbs-11
Всем огромное спасибо. У меня все получилось!
#21 by oslokot
Запросы надо конструировать например в обработке, затем его текст перенести в расширение
#22 by MaxS
Не стоит верить срокам )) 21-го обещали БП 3.0.52. Уже 23-е, а там всё ещё висит обещанное 21-е.
#23 by Windyhead
Угу щазз , вот нужно поменять мне одну форму а в ней огромный запрос к куче регистров и документов и что прикажете? всю конфу тащить в расширение и это чтобы всего лишь конструктор запросов заработал ?  Так что не надо нам вашего "НЕ надо". " В данном случае достаточно было встав  на реквизит конфигурации ЭтоГруппа правой кнопкой выбрать Включить в расширение." Простите, куда встать?
#24 by ildary
УТ и ERP уже сдвинули на конец августа. Видать ждут, пока сениоры с отпуска вернутся.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С