ERP 2.2.4 Распределение затрат 23-го счета на получателя работ #803491


#0 by Marik1274
Управление производством (2.1). Не могу сообразить. Есть услуги (например аренда, амортизация, оплата труда) которые отнесли на 23-й счет / Транспортный цех. "Направление деятельности" не указано. Транспортный цех с помощью документа "Выпуск продукции/работ" создал "работы" - "Перевозка сотрудников"  Две строки - в одной подразделение-получатель "Производство" - 100 км, в другой "Бухгалтерия" - 200 км . Теперь я хочу распределить эти затраты пропорционально км (в выпуске) на подразделения Производство (на 20-м счете) и Бухгалтерия (26-м счете). Если я указываю распределять на "Производственные затраты" пропорционально количеству, то он все списывает на 20-й счет, на те услуги/продажи, которые он оказал (оказал 20-й счет). Если я указываю "На себестоимость товаров", то он вообще не закрывает. Как ему подсунуть именно выпуск по кт 23? Или это вообще по другому оформляется? Управление производством (2.2) не предлагать
#1 by vicof
"ERP 2.2.4 Распределение затрат 23-го счета на получателя работ" "Управление производством (2.1). " "Управление производством (2.2) не предлагать" Определитесь уже.
#2 by Marik1274
В чем определиться?
#3 by vicof
С конфигурацией
#4 by Marik1274
) Вы просто не сталкивались с ERP ... Я задал вопрос опытным людям (не обижайтесь). Написано все четко, понятно и по делу. Управление производством (2.1)/Управление производством (2.2) - это варианты настройки НСИ в части "Производство"
#5 by Молочный брат
Покупаем блок авттранспорта
#6 by Marik1274
Базовый принцип закрытия 23-го счета - куда работал 23-й туда и закрываем. Не ужели 1с могла его проигнорировать? По факту есть заказ-наряд в УПП. Он выгружен/загружен в ERP в документ "Выпуск продукции/работ". Загружено именно как "Работа". Создать документ "Акт" или "Реализация" на основании этого выпуска невозможно, так как это внутренняя услуга.
#7 by Marik1274
Разобрался. Блок автотранспорта не нужен. ERP крутейшая штуковина и геморройная..
#8 by Вафель
И как сделал?
#9 by Marik1274
В доке "Выпуск продукции" в ТЧ указал подразделения получатели. Далее настроил статьи. Для каждого счета свою. Вариант распределения "На произв. затраты". Статья калькуляция с типом затрат "Материальные". Правило распределения - "По этапам по правилу (по всем подразделениям)". Этапы - по количеству выпуска. Далее в зависимости от настроек учета подразделения (либо док "Списание затрат на выпуск" (причем он будет условно пустой, только сам выпуск). Либо не надо. Далее контроль по "Распределению расходов на себестоимость продукции" и ... собственно закрытие.
#10 by Marik1274
Забыл. Еще в статье затрат (например в документе "Поступление товаров и услуг" в ТЧ, указать вариант распределения "На себестоимость товаров", "пропорционально количеству". Ну и счет регл. учета "23" не забыть.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С