Подставить подразделение при 51 счете. БП 3.0 #803500


#0 by kaka89
Всем привет, есть документ "Списание с расчетного счета". Можно ли по умолчанию подставлять при выборе 51 сч. определенное подразделение? Не меняя конфигурацию. Есть ли настройка какая-нибудь в БП.
#1 by kaka89
#2 by ribuh
БП КОРП, в БП 3.0 есть только учёт затрат по подразделениям, 51 счет к затратным никак не относится...
#3 by kaka89
спасибо за подсказку, но меня у меня другой вопрос.
#4 by Злопчинский
у вас что, деньги принимает/отправляет не ваша компания? А какой-то маленький кусочек вашей компании?Брось каку, брось!
#5 by Aleksey
, в данном случае комиссия банка, вполне себе затратный счет , что не так?
#6 by Злопчинский
не возражаю, но при чем здесь подразделение?
#7 by ribuh
Затратными счетами (где есть Вид учета "Учет по подразделениям") являются только 20, 23, 25, 26 и 97.21 (поправьте меня, если что не написал). С какого перепуга Прочие доходы и расходы являются "затратным" счетом - для меня загадка природы (не путайте кислое с мягким )... Если необходим учёт по подразделениям - покупайте КОРП.
#8 by РБ
или ERP))) там учет по подразделениям почти на всех счетах, кроме явно налоговых))))
#9 by ribuh
Тут цена вопроса...ммм...немного разная... Многие даже на КОРП денег жмут, а ERP - это уже другая вселенная))))
#10 by РБ
если хотят знать 51 по подразделениям-скорее всего, контора немаленькая;))
#11 by Злопчинский
смысл ?Пришли деньги на субконто "отдел продаж" а расходоваться будут с "отдел кадров"?Если контора настолько большая - что вот без подразделений ну совсем никак на 51 счёте - то можно попробовать завести несколько разных по названию (но одинаковых) расчетных счетов соответствующих подразделениям.Но имхо автор велосипед с квадратными колесами изобретает, могу ошибаться, конечно
#12 by Aleksey
Ты не поверишь но в первых релизах БП 3.0 так и было. Приходилось каждый раз план счетов менять. Это потом они додумались разделить подразделения на 2 (подразделение Дт и подразделение Кт)
#13 by Aleksey
С учетом апгрейда цена перехода на КОРП не так уж и велика, по крайне мере намного дешевле того гемора, когда перед каждым обновлениям нужно будет допиливать подразделения
#14 by ribuh
Я не говорю, что дорого, я говорю, что "жмут")))) А часто просто не понимают, что есть что. Учет по подразделениям необходим, когда есть 79 счет, если его нет - то и подразделения не более чем чья-то "шлея...под мантией"))))))))))))))
#15 by Aleksey
Несогласен. У нас нет 79 счета, но есть подразделения. Соответственно декларация по прибыли сдается по подразделением. В печатных формах КПП ОП подставляется. Плюс нумерация с цифровым кодом ОП 79 - это межфилиальные перемещения. Отсутствие его не говорит о том что подразделения не нужны
#16 by Злопчинский
эээ.. А зачем в корреспонденции с 79 счётом подразделения на 51?
#17 by ribuh
ааа ... я не про 51, а вообще про потребность учета по подразделениям не на затратных счетах в БП. 79 счёт - как раз тот критерий, что учет именно по подразделениям есть (кстати использование его в БП 3.0 приведёт к некорректному закрытию месяца в части 91 счета (если не исправили в общих модулях))
#18 by ribuh
Согласен, что такое есть, просто когда он есть - стопудово есть учет по подразделениям, в Вашем случае всё равно нужен КОРП, или пилить и пилить БП, что не есть комильфо, простите мой французский....
#19 by kaka89
ыаы
#20 by kaka89
Ребят у меня вопрос совсем другой! мне лично не интересно, что у меня бухгалтера воротят и как. Мне сказали чтобы автоматом при выборе счета подставлялось подразделение. В программе есть ли такая настройка шаблонов каких нибудь, или это дописывать нужно как я и сделал в в общем то.
#21 by Мыш
Дописывать надо
#22 by El_Duke
Это тебе не интересно пока они муйни не наворотили. А как наворотят (что обязательно случится) - так сразу станет интересно. Потому что разгребать придется тебе.
#23 by Мыш
Не учите плохому. Человек непременно должен сам наступить на грабли. Соприкосновение лба с рукояткой инициирует мозговую деятельность в области предвидения последствий.
#24 by El_Duke
А вообще в спр. Подразделения можно назначить основное
#25 by El_Duke
А вдруг там детские грабли ? Тогда рукоятка ударит не по лбу ...а я гуманист все же
#26 by Мыш
Гуманисты переживают за проблему перенаселенности планеты.
#27 by Aleksey
в типовой бп корп это реализовано
#28 by kaka89
Где это подставить? подскажете?
#29 by Aleksey
ты не поверишь, но в карточки банковского счета организации
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С