Подразделение при переходе с Бухгалтерии на Бухгалтерию КОРП #803619


#0 by IvanNevolin
Всем добрый день. Столкнулся с проблемой при переходе с Бухгалтерии 3.0.51.27 на Бухгалтерию КОРП 3.0.51.27. В документах появился реквизит ПодразделениеОрганизации, учет ведется по подразделениям. Сейчас он пустой во всех документах. Записать нужное подразделение в документы труда не составляет. Но вот по регистрам это все раскидать без проведения не соображу как. Потому что если перепроводить документы ОСВ не сойдется по любому. А за это бухгалтера меня в лесу закопают потом. НУ или я как то не так понимаю все это. С КОРПОМ до этого не работал никогда. Подскажите, пожалуйста, как подойти к этой проблеме?
#1 by Рэйв
имхается мне - там гдето можно отключить галку "Учет по подразделениям" и Подразделение организации исчезнет и не будет тревожить ваши ранимые души:-)
#2 by Вафель
Но зачем тогда переходить на КОРП
#3 by piter3
А корп тогда зачем?
#4 by Рэйв
Ну, если оно нужно, тогда конечно это не вариант.
#5 by IvanNevolin
ДА я знаю где эта галочка ставиться, но нужна она мне, даже не мне, а бухгалтерам, так как открывается филиал в другом городе. и хотя по обособленным подразделениям учет вести.
#6 by Рэйв
как вариант заполнить по всем документам и если без проведения, то заполнить наборами или напрямую в движениях объекта
#7 by Aleksey
А зачем заполнять подразделение в старых доках? Ну нет и нет, вам то какая печаль от этого?
#8 by piter3
В старых может стоит заполнить каким-нибудь основным подразделением
#9 by piter3
Я правильно понял,что бухов нервирует пустышка
#10 by IvanNevolin
Именно
#11 by IvanNevolin
Что в оборотке выходит пустая строка.
#12 by piter3
Тут нужно аккуратно подойти,что бы не затронуть затратные счета.Если по простому то у кого было подр-е в профе. По форуму можно поискать,где-то попадалась тема как подравить аккуратненько
#13 by Aleksey
И почему? БП КОРП абсолюбно пофиг на незаполненое подразделение. Подразделение нужно лишь для того чтобы выделить их именно как ОП (т.е. указать свой префикс, КПП, налоговую). Для остальных случаев, что пустое, что заполненое, - 1С по барабану.
#14 by IvanNevolin
1С по барабану, да и мне в общем-то тоже. Но клиент хочет чтобы, допустим, до 1 августа этого года, в доках стояло Основное подразделение. В доках то проблем нет это сделать, в регистрах это учесть надо теперь.
#15 by Aleksey
Ну когда коту делать нечего. Пиши обработку по заполнению
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С