онлайн касса и инкасация в Z-отчете #803645


#0 by rozer76
Привет всем, есть крайняя УТ10.3 и Атол22ПТК (ффд 1.0). Чеки из ПКО и РКО делаем  - все ОК. Сегодня глабвух потребовала чтобы в Z-отчете инкассация тоже отражалась. Может кто в курсе про это и как делать чек на инкасацию чтобы увидеть в Z-отчете?
#1 by rozer76
+ прислала мне ссылку ... смотри, говорит, там в поле инкассация сумма указана...
#2 by Lionee
в "Тест драйвера ККМ" в таблице, поставить 1 в поле инкассация
#3 by rozer76
подробнее можно куда жать в "Тест драйвера ККМ"?
#4 by piter3
Возможно речь идет о галке производить инкассацию.
#5 by rozer76
галка "Проводить инкассацию" включена. Это про нее?
#6 by proreha
Цитата из Руководства по эксплуатации АТОЛ: Вход в режим настройки ККТ 1. Запустите тестовую утилиту: Пуск/Программы/АТОЛ/Драйверы торгового оборудования/Тесты/Драйвер ККТ. 2. Нажмите кнопку Настройка свойств – откроется страница свойств драйвера ККТ. 3. Нажмите кнопку Параметры оборудования – откроется диалог ввода пароля системного администратора ККТ. 4. Введите пароль системного администратора ККТ, запрограммированный в ней и нажмите кнопку Далее. 5. Откроется окно Параметры оборудования...... ...Закладка «Основные».... .....Производить инкассацию. Если флаг включен, то после снятия отчета о закрытии смены обнуляется счетчик наличных денег в ККТ и печатается строка «ИНКАССАЦИЯ», иначе (флаг не установлен) печатается строка «НАЛИЧНОСТЬ»:... ...По умолчанию в ККТ: Включен. Эта инкассация суть операция обнуления регистра кассы ККТ (внутреннего регистра самого аппарата) К процедуре инкассации, как выемки денежных сумм с перечнем купюр и монет и сдачей инкассирующим организациям с определенными сопроводительными документами, отношения не имеет
#7 by proreha
Фактическое изъятие денежных сумм оформляется, обычно, специальными обработками и в ККТ отражается как операция выемки, соответственно меняющая состояние регистра касса ККТ. ИМХО, такая процедура правильнее, чем тривиальное обнуление регистра
#8 by rozer76
>>Производить инкассацию. Если флаг включен флаг включен но в Z-отчете ИНКАССАЦИЯ = 0
#9 by proreha
Что еще есть в зэтке? Процедуру закрытия кассовой смены знаете? Возможно, вручную производится полная выемка, тогда инкассировать и нечего, о чем и свидетельствует "ИНКАССАЦИЯ 0"
#10 by piter3
Может вы хотите неполную инкассацию?
#11 by rozer76
сделал как тут в посте, теперь вместо ИНКАССАЦИИ есть слово НАЛИЧНОСТЬ =0 когда перед зеткой делаю ВЫПЛАТУ... не знаю устроит это главбуха?
#12 by rozer76
>>вручную производится полная выемка этого никто не делают просто кассиры бьют чеки из ПКО и вечером  - зетку
#13 by proreha
Зэтку можете показать? Какие операции там отражены? Как и описано в РЭ: поставили флаг инкассации - получаете строку ИНКАССАЦИЯ, как признак проведения автообнуления регистра ККТ, сняли флаг - получаете строку НАЛИЧНОСТЬ и сумму записанную в регистр ККТ. Раз у Вас везде НОЛЬ, то: или Ваша обработка работы с ККТ не пишет суммы в егистр ККТ, что может быть признаком отсутствия фискализации, или кассир ручками делает расходник на сумму наличности в ККТ (узнаь можно сняв х-отчет)
#14 by rozer76
все починилось! сделал как в 15-ом посте а затем в драйвере ккм опять включил галку "Производить инкассацию", открыл смену пробил чеки и в зетке правильная сумма в поле ИНКАССАЦИЯ  !!! Спасибо всем за участие !
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С