Двусторонняя печать программно, подскажите пожалуйста #804735


#0 by Анастасия Изотова
День добрый. у меня 8.1. пытаюсь настроить программно двустороннюю печать. есть внешняя обработка, в ней 5 макетов. есть принтер, с поддержкой двусторонней печати. скажите, посоветуйте, как в коде прописать что бы печаталось: 1 макет -  на одном листе Табдок2.Показать("мой Первый документ"); Табдок2.Напечатать; 2 макет так же а 3-й и 4-й макеты (две страницы одного документа)  напечатать двусторонне .. ну и 5-й и 6-й так же двусторонне. и все это по нажатию одной кнопки в печать
#1 by Анастасия Изотова
То есть я нажимаю кнопку, выходит на печать по порядку первый макет, на отдельном листе - второй, а дальше макеты сдвоенные  двусторонне ... вот Как, это программно передать на принтер ?
#2 by NorthWind
есть опасения, что одной кнопкой никак. Двусторонняя печать настраивается в драйвере, у разных драйверов это происходит по-разному и программно не управляется. Возможно, можно создать в винде два принтера, которые ссылаются на один и тот же физический принтер, и настроить на одном двустороннюю печать, а на другом одностороннюю, после чего печатать попеременно туда и сюда.
#3 by NorthWind
если есть другие варианты - рад бы тоже был услышать, одно время интересовался вопросом.
#4 by rozer76
в 8.1 никак- переходите на 8.3 или в дровах настраивайте
#5 by 1dvd
делать все двусторонние, но вставлять пустые страницы?
#6 by Dmitrith
У нас еще с времен клюшек организованно так: делаются два принтера: один с односторонней печатью, второй с двухсторонней. И разные печатные формы печатали на разные принтеры
#7 by Анастасия Изотова
А если к рабочему месту подключен только один физический принтер ?   мне в виндовс создать два разных (но с одним физическим ip), разные настройки печати,   но !  - какой документ на какой принтер отправлять, все равно руками выбирать при печати ?
#8 by Анастасия Изотова
А как программно прописать именно Двустороннюю печать ? в конце каждого выводимого макета (ТабДок)? ТабДок.ДвусторонняяПечать = ТипДвустороннейПечати;   ? как то так ? (я искала но не могу найти синтаксис, что и где прописать в коде, что бы принтер выводил все макеты (по сути отдельные страницы документов) по очереди, чередуя с пустыми (якобы имитируя одностороннесть тех доков, где второй страницы просто нет) ...
#9 by NorthWind
да, именно так. Создаете в виндовс два разных принтера, которые указывают на один и тот же физический. Одному прописываете в настройках драйвера двустороннюю печать, другому одностороннюю. И потом по нажатию кнопки отправляете двусторонний макет на первый принтер, а односторонний на другой. Указать программно имя принтера, насколько я помню, не проблема, т.е. в принципе вроде бы есть возможность сделать все без дополнительных запросов к пользователю.
#10 by NorthWind
никак. Двусторонняя печать задается в настройках драйвера жестко. Вы ее задаете один раз на рабочем месте пользователя и больше никак ею не управляете. Далее все определяется тем, на какой из двух принтеров послан документ.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С