Дублируются договоры при переносе по правилам(УТ - БП) #805133


#0 by mikecool
Перенос из УТ 10.3 в текущую БП(через универсальный обмен) Поиск договора - по уид, продолжать по полям поиска - галка не стоит. Поля поиска отмечены - код, владелец, этогруппа. Периодически задваиваются договоры, клиент - разный(от 1 до 5 в месяц). Одного запомнил - повторился дважды. При задвоении - код присваивается с префиксом УТ(так понимаю - это новый договор, который не был найден в БП). Подкиньте идеи - как поправить такое чудо? Чего проверить в правилах? зы: внешне - все договоры одинаковы полезны )
#1 by ВРедная
ИД договора в УТ и БП совпадают? Тех договоров, которые не смогли сопоставиться? Может бухи просто в бухгалтерии ввели руками договор такой же как в УТ?
#2 by mikecool
ид ессно не совпадают, но бухам - вводить новые дубли совсем не с руки... ранее синхронизация была только по коду, тоже иногда вылезали дубли... вот и думаю - может старые косяки лезут понемногу, что недоправили а может и правила косячат
#3 by Йохохо
поймать момент и сравнить с данными из бэкапа, ту ёр из хьюман
#4 by ВРедная
Если у тебя в правилах только поиск по ИД, >  продолжать по полям поиска - галка не стоит То поиска по коду  или другим полям поиска не будет. Непонятно, что ты ждёшь от обмена?
#5 by mikecool
у одного клиента задвоился второй раз договор, у "старого" ид совпадает с источником вот еще понаблюдал - возможно в ут меняли признак "основной договор" у контрагента, вот только как это на правила ложится - пока хз
#6 by Cyberhawk
"Поиск договора - по уид, продолжать по полям поиска - галка не стоит" // Зачем эта ветка? ))
#7 by Cyberhawk
Посмотри алгоритм поиска объекта в приемнике, он переопределен скорее всего, либо дубль прилетает вместе с каким-то другим объектом (по другому ПКО)
#8 by mikecool
спасибо за наводк, посмотрю наличие другого пко
#9 by Cyberhawk
Ну чо там?
#10 by mikecool
да забил пока, другого овна навалили - разгребаю конюшни )))
#11 by Cyberhawk
Ты фикси что ли? Или фри-осьминог? ))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С