Попытка перехода с УТ 11.2 на УТ 11.3 #805166


#0 by НачинающийВосьмерочн
При первом старте системы скл сервер вешается с 99% загрузкой, там какое то задание что то перестраивает в регистрах. Вопрос есть ли у кого успешный опыт переходас УТ 11.2 на УТ 11.3
#1 by Amra
Не, ну что ты. Никто и никогда этого не делал. Отдай "север" детям и поставь нормальный
#2 by НачинающийВосьмерочн
Уважаемый по существу есть что сказать?, как именно ТЫ вышел из этой ситуации ?
#3 by yzimin
Работаем на базе с 11.1. Болезненно переходили на 11.2 и почти незаметно на 11.3, сейчас 11.3.4 Смотреть журнал регистрации. Обрабатывается объектов дофига, зависит от быстродействия сервера и количества объектов.
#4 by НачинающийВосьмерочн
База большая у вас ?
#5 by yzimin
В каких попугаях интересует?
#6 by ildary
ключевой момент - не нагрузка сервера, а сколько он в этом состоянии висит. Там кстати появился отчет "сколько и каких объектов осталось обновить", который очень помогает видеть динамику. Я в этом отчете добавляю отбор % выполнения <> 100 и сортировку по убыванию количества объектов. У меня на тестовой копии накатить 3 копии заняло: 3 часа, 4 минуты и 40 минут. Это время обработок, без учета времени в конфигураторе. Размер базы в скуле: 15Гб.
#7 by MaxS
Переходил как-то. 14 часов в предприятии обновлялось. Файловая на SSD, 7Гб, много заказов.
#8 by Amra
Я вышел именно так, как и сказал - перенес базу на нормальный сервак
#9 by НачинающийВосьмерочн
в ГБ
#10 by НачинающийВосьмерочн
При первом запуске индикатор уже на 100% появляется некий запрос который подвешивает скуль в tempdb что то льет, жрет ацки процессорное время оставлял его на 12 часов, сервер достаточно мощный, на нем в обычное время крутится парочка высоконагруженных баз и он неплохо справляется.
#11 by Mikhail Volkov
Поди с 11.2.3.300 решил сразу прыгнуть на 11.3.3.226? По релизам вроде возможно, но на деле сутками висит на 98%. Возьми пару промежуточных релизов, за ночь можно обновить...
#12 by НачинающийВосьмерочн
Главное я для себя выяснил, что это возможно, теперь более внимательно сделаю второй подход.
#13 by ildary
я пользуюсь этой ссылкой для подбора цепочки обновления - всегда хороший результат
#14 by yzimin
40 гигов, но у нас файлы в базе хранятся
#15 by Вафель
в ерп помню не хватало индексов по ключам аналитики номенклатуры
#16 by Вафель
в регистрах накопления
#17 by НачинающийВосьмерочн
да нет я с 11.2.3.290 на ближайший 11.3.2.ХХХ Нашел сервер где можно надолго процесс запустить, главное чтобы сервер 1с теперь не глюканул,   меня в первый раз смутили долгие запросы по 17 часов, ну теперь буду ждать до упора конечно, нижние при этом мелькают меняются и какая то активность идет при этом, загрузка сервера 100%, как то долго просто, с предыдущих релизов 10-15 часов и готово при этом сервер так не напрягался. Есть у меня процедура генерации дополнительных индексов, но она пока показывает, что они не нужны
#18 by ildary
я в писал про отчет в 1С, по нему видно, действительно идет какая-то движуха или нет.
#19 by НачинающийВосьмерочн
Сейчас выглядит вот так   запустить какой то отчет пока никак не получится.
#20 by novichok79
невозможно что-то посоветовать не имея конкретных данных, смотри отладчиком фоновые, что они творят.
#21 by ildary
понял, отчет доступен на следующем шаге. Странно что висит 10 часов здесь - как я понял на этом этапе только создается очередь обработчиков, которые будут шарашить потом.
#22 by yzimin
Судя по скриншоту запихиваются все документы в планы обмена для последующей обработки (фича 11.2 или 11.3), чтобы можно было отслеживать состояние выполнения обмена. вообще вся эта муть с долгой обработкой из-за регистра сведений РеестрДокументов В 11.3 совершенно пересмотрели журналы документов и запихали все (карл ВСЕ!) документы в один регистр. У нас с RLS по орагнизациям, складам, подразделениями, видам цен, группам доступа партнерам не взлетело. Используем стандартные журналы документов, которые по умолчанию в интерфейсе скрыли. В чём сокральный смысл впихнуть все документы в 1 регистр и по нему строить журналы мне не ясен(((
#23 by alexey123perm
. Попытка реализовать "Универсальный журнал документов".
#24 by Вафель
В следующей редакции снова откажутся
#25 by ildary
не только документы (ссылки на них) впихнули в регистр, еще и их реквизиты (типа дата, номер). А засунули их, чтобы создать псовдожурнал, мать его (обработка ЖурналВходящие) с несколькими видами документов). причем вот это вот уже не в первый раз: 11.2 Журнал 11.3 Снова обработка 11.4 Еще не вышла...
#26 by yzimin
а на деле есть пачка обработок по этому регистру ЖурналДокументовВнутреннегоТовародвижения ЖурналДокументовЗакупки ЖурналДокументовПродажи ЖурналРегистрации ЖурналСкладскихАктов я, конечно, понимаю, что писать запрос по одному регистру легче, но с RLS просто печаль. Обычные журналы работают быстро.
#27 by Перепихончик
В 2.4 вроде еще есть приколюха с тем что складские документы отображаются в списке дважды.
#28 by ildary
глянул как в ERP 2.4 сделано - нет, пока не отказались да даже без RLS тоже печаль - там с ролями какая-то лажа получается. мои соболезнования пользователям, и программистам, которым будут за это есть мозг.
#29 by ildary
Скажите пожалуйста, есть ли способ программно скрыть новый журнал в интерфейсе и показать скрытый старый?
#30 by yzimin
рано пока на 11.4. В следующем году))) Первые релизы 11.2 и 11.3 были багнутыми. Притом нельзя было перепрыгнуть через багнутый релиз.
#31 by Перепихончик
Уже едят, решается вызовом старой формы вроде.
#32 by ildary
программно подменяете или командный интерфейс изменяете?
#33 by yzimin
Делали интерактивно, потом транслировали интерфейс одного юзера всем другим юзерам. И так по всем бизнес-пользователям: операторам, бухам, кладовщикам, менеджерам и т.д. Программно даже не смотрели. Если будете разбираться, поделитесь))
#34 by ildary
очень хочу научиться программно, знаниев не хватает... а трансляция это как? Копирование настроек пользователя?
#35 by yzimin
Да, копировали настройки пользователей.
#36 by Сияющий Асинхраль
Переходил на 11.3 аж с 11.1.9. Все нормально, просто пересчет при обновлении тянулся часа два не меньше...
#37 by h-sp
да, с 1.2 на 1.10 у них чего-то криво сделано, у меня 6 часов колбасило. Но после 1.10 вроде нормально.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С